Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус стал причиной экономического кризиса в Европе и США

Коронавирус стал причиной экономического кризиса в Европе и США


24-03-2020, 19:41 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (979)

Коронавирус стал причиной экономического кризиса в Европе и США

Коронавирус стал причиной экономического кризиса в Европе и США

В США и Европе из-за коронавируса уже начался экономический кризис. Это констатируют ведущие мировые финансовые институты. В частности, Morgan Stanley прогнозирует резкое падение американского ВВП. Во втором квартале оно может составить сразу 30 процентов.

Чем крупнее экономика — тем больнее падение. В США из-за коронавируса аналитики предсказывают самые серьезные потери со времен Великой депрессии. По прогнозам со времен Великой депрессии, во втором квартале этого года американский ВВП может сократиться сразу на 30 процентов. Страна лишится до 5 миллионов рабочих мест. В первую очередь — в сферах туризма и обслуживания, которые оказались практически парализованы из-за страха перед эпидемией.

Спрос на авиабилеты в США упал рекордно — почти на 80 процентов. Колоссальные убытки несут отели и рестораны. Представители бизнеса заявляют — без государственной поддержки им не выжить. Власти уже разработали антикризисный бюджет объемом более триллиона долларов. Однако из-за разногласий в сенате его так и не смогли одобрить.

"США пострадают больше всех. С ними — Великобритания и Япония. То есть, по сути, наиболее проамериканские экономики и серьезно хромавшие в последние годы из-за того, что они утратили реальные сферы и достигли такой ситуации. Это будут наибольшие потери. Не знаю, каким количеством триллионов долларов это будет измеряться, но то, что ФРС не сможет выправить ситуацию, очевидно", — комментирует руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

Не лучше обстоят дела и по другую сторону океана. Убытки крупнейшей экономики Евросоюза – Германии – из-за вспышки коронавируса COVID-19 могут превысить 700 миллиардов евро. Страна рискует потерять почти 2 миллиона рабочих мест, говорят аналитики. На фоне этого многие из них полагают, что Европа уже вступила в рецессию. Другие считают, что она вот-вот наступит.

 

"Я думаю, что первое полугодие будет очень плохим. Европа вступит в рецессию, и это приведет к тому, что в целом европейская экономика будет иметь отрицательные темпы роста в этом году. Но во втором полугодии, я думаю, мы увидим положительные темпы роста для Европы", — отмечает вице-председатель Европейского центрального банка Луис де Гиндос.

А пока европейские предприятия вынуждены нести убытки из-за остановки производства. Автопром — на карантине. В Испании Nissan собирается уволить 3 тысячи сотрудников с ранее закрытых заводов, где выпускали порядка 65 тысяч автомобилей в год. Когда они заработают снова, никто не знает. В Италии также прекращена вся производственная деятельность, кроме стратегической. Пожалуй, в стране нет ни одной отрасли, которую бы не затронул коронавирус. Но самые большие потери несет туризм.

"Италия сейчас переживает очень сложные времена. И меры, которые предпринимает правительство, являются эффективными. Было принято решение о закрытии всех отелей с 23 марта, что, вероятно, будет способствовать скорому выходу из положения полной изоляции, которая существует сейчас. Тем не менее, мы ожидаем падение туриндустрии в этом году на 60 процентов по сравнению с 2019 годом", — рассказывает президент Ассоциации отельеров Италии Джорджио Палмуччи.

Уже очевидно — эффект коронавируса для всей мировой экономики будет долгосрочным. Об этом говорят и в руководстве МВФ. Там призвали готовиться к тому, что ликвидация последствий нынешнего кризиса займет не один год.

 



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map