Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Туроператоры призвали клиентов не аннулировать поздние туры

Туроператоры призвали клиентов не аннулировать поздние туры


23-03-2020, 15:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 149)

Туристические операторы настоятельно не рекомендуют клиентам отказываться от туров с датами, выходящими за пределы ограничений, установленных государственными органами России и других стран, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Мы настоятельно не рекомендуем аннулировать туры с датами, выходящими за пределы ограничений, изданных государственными органами России и зарубежных стран. Необходимо следить за развитием событий и прислушиваться к рекомендациям туроператоров», – говорится в сообщении на сайте ассоциации. 

В сложившейся ситуации на фоне борьбы с коронавирусом АТОР рекомендует подождать скорого наступления дат тура и ориентироваться на сообщения туроператоров. В ассоциации уточнили, что это сохранит деньги туристов.

«Помните, что в сложившейся ситуации туроператоры имеют право удерживать фактически понесенные расходы при одностороннем отказе туриста от договора, а продолжительность действующих непреодолимых обстоятельств сейчас не может однозначно определить никто», – сказано в сообщении.

Кроме того, в АТОР просят путешественников обращаться к туроператорам только с первоочередными проблемами.

«Обращаем внимание, что ситуация с карантинными и другими ограничительными мерами коснулась туриндустрии всего мира. Отели и авиакомпании во всем мире не могут оперативно отвечать на многочисленные запросы и аннуляции. Даже подтвержденные возвраты денежных средств от зарубежных компаний в настоящее время осуществляются со значительными задержками или остановлены вовсе. Все это не позволяет туроператорам в течение сразу дать ответ по каждому запросу по каждому туру», – добавили в ассоциации.

«Мы призываем туристов и турагентов обращаться к туроператорам только с первоочередными вопросами, связанными с вылетами на ближайшие даты. К сожалению, по турам на лето и в дальнейшие месяцы все мы еще какое-то время не будем готовы дать однозначных ответов. Ни одна медицинская организация или государственное ведомство не может дать прогноз по продолжительности введенных из-за коронавируса мер», – отметили в АТОР.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе  заявила, что турбизнес ожидает от правительства поддержки внутреннего туризма.

По ее словам, «ситуация на рынке является беспрецедентной, и действия регулятора отрасли являются адекватным и оперативным откликом на форс-мажорные обстоятельства».

Она добавила, что ожидаемый размер компенсаций «выездным» туроператорам по невозвратным тарифам авиакомпаний и по вывозу туристов из закрытых стран оценивается в «более десяти миллиардов рублей», сообщает РИА «Новости».

Ломидзе  полагает, что правительство рассматривает это постановление как часть комплекса мер по поддержке всей туристической отрасли.

«Скорее всего, по инициативе Минэкономразвития субсидии туроператорам по въездному туризму, который сейчас терпит большие убытки, могут быть увеличены в объемах и расширены. Кроме того, вскоре стоит ждать и ряда мер по поддержке внутреннего туризма», – сказала она.

Ранее сообщалось, что правительство планирует создать специальную комиссию по поддержке компаний из различных отраслей, которые пострадали от распространения коронавируса.

16 марта в России появился работающий круглосуточно Центр по информированию о ситуации с коронавирусом в рамках профильного координационного совета. 



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Rodriges (24 марта 2020 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Antic
    В ассоциации уточнили, что это сохранит деньги туристов". А жизнь и здоровье? Тех, кто выезжает, а также их родственников, соседей, сотрудников по работе


    А вот это уже мне кажется должны быть страховые компании на манер запада а государство должно гарантировать сделку... по сини ногу поламаешь ну или в трезвую по тупости, страховке без разницы.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  2. » #4 написал: iura139 (24 марта 2020 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Пора издержки за идиотизм граждан переносить на них самих. В мире эпидемия,а оные туры по миру покупают,выезжают,опосля воют вывезите нас,вы обязаны. Ну дак вывезите и предъявите счет по полной программе,что-бы остальным понятно стало,дорогое удовольствие не уважать Роспотребнадзор, предложили вам не соваться,вот и прижмите зады или оплачивайте свои хотелки по полной программе.

       
     


  3. » #3 написал: Antic (24 марта 2020 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    "В ассоциации уточнили, что это сохранит деньги туристов". А жизнь и здоровье? Тех, кто выезжает, а также их родственников, соседей, сотрудников по работе. Ещё до коронавируса сколько у нас было завозных инфекций!? Даже сейчас знаю ситуации, когда туроператоры говорили клиентам, что коронавирус - это просто паника. А работники Роспотребнадзора и медицинских организаций должны работать на карантине, в тяжёлых условиях (средствах индивидуальной защиты), мужественно спасая людей, которые в обычной жизни о медработниках-то если и думали, то в последнюю очередь ("вот за границей - медицина, а у нас..." - сколько мы такого слышали!). Государство несёт невероятные расходы, чтобы удержать ситуацию под контролем, но это мало волнует туриндустрию. У одних приоритет - деньги, у других - инфантилизм, а потом во всём государство и медицина виноваты. Пора снимать розовые очки и сёрьёзно развивать внутренний туризм (с учётом текущей эпидобстановки, разумеется).

       
     


  4. » #2 написал: Rodriges (23 марта 2020 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kolyda
    Оно может быть и правильно, сейчас свой договор с туроператором посмотрел еще раз, там четко прописаны компенсации издержек при отказе от тура. Но есть одно НО - а что делать если к моменту тура компания-оператор обанкротится? К кому тогда обращаться за возвратом денег за тур?


    Результаты поиска
    Все результаты

    Статья 11.4. Резервный фонд объединения ...


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  5. » #1 написал: Kolyda (23 марта 2020 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2707
    Рейтинг поста:
    0
    Оно может быть и правильно, сейчас свой договор с туроператором посмотрел еще раз, там четко прописаны компенсации издержек при отказе от тура. Но есть одно НО - а что делать если к моменту тура компания-оператор обанкротится? К кому тогда обращаться за возвратом денег за тур?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map