Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Набор паникёра, некачественная тушёнка и сколько россияне сэкономят на кризисе

Набор паникёра, некачественная тушёнка и сколько россияне сэкономят на кризисе


21-03-2020, 20:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 109)


1. Вот уже и торговые сети начали подстраиваться под тревожную обстановку, а не просто спазматически заполнять товаром опустошённые полки с туалетной бумагой и макаронами. В «Ашане» начали продавать специальные наборы для паникёров, где все необходимые панические товары собраны заранее:

https://lenta.ru/news/2020/03/...

 

Сотрудники сети супермаркетов «Ашан» в Москве начали собирать для покупателей готовые наборы для паникующих из-за распространения коронавируса. Видео из магазина опубликовано в Twitter пользователя @WildWildMoscow.

В ролике видно, что наборы длительного хранения «для паникёров» в тележках стоят сразу на входе в торговый зал. Они укомплектованы крупами, макаронами, мукой, сахаром, растительным маслом, туалетной бумагой. Одна такая тележка в зависимости от содержимого стоит от 2,6 до 3,5 тысячи рублей.



Решение выглядит довольно удобно и рационально, благодаря этому можно сэкономить время и быстро вырваться из магазина, в котором, между прочим, много подозрительно кашляющих людей.

Лично я при чтении новости испытал ностальгию по советским продуктовым наборам, которые составлялись из дефицитных продуктов и распределялись между работниками предприятий. Непонятно одно — почему в наборы не добавили упаковку одноразовых масок-респираторов и литр спирта для дезинфекции?

2. Если, кстати, кто-то закупается впрок консервами, особенно тушёнкой и сгущёнкой, то следует обращать внимание на название.

Оказывается, качественные продукты, согласно действующим правилам, должны называться «тушёная говядина» и сгущённое молоко», а привычные нам названия «тушёнка» и «сгущёнка» не соответствуют ГОСТу. Об этом говорится в исследовании «Роскачества», посвящённом уловкам производителей:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews...
 

«Тушёнкой» производители называют не мясные консервы, а мясорастительные (с соевым белком и водой). Народное название часто используется для того, чтобы ввести покупателя в заблуждение. Тушёнка изготовляется не по ГОСТу, а по собственным техническим условиям производителя. <…>

…на прилавках можно встретить продукт с заменителем молочного жира, продающийся под наименованием «Сгущенка». При этом сгущенным молоком он не является, говорится в сообщении.

Аналогичная ситуация с «Варенкой», которая не подходит под определение вареного сгущённого молока. По ГОСТу ни в сгущённом, ни в вареном сгущённом молоке заменителей молочного жира быть не должно.

Эксперты напомнили, что бренд-мимикрия (маскировка одного продукта под другой при помощи цветовой гаммы, формы и графических элементов) часто применяется производителями, но не считается нарушением.



В «Живом Журнале», кстати, недавно публиковали масштабный обзор тушёнки, выиграла ОМКК:

https://api-ano.livejournal.co...

Лично я больше доверяю таким обзорам. ГОСТ — понятие растяжимое, наличие этих четырёх букв на упаковке ещё ровно ни о чём не говорит.


3. Исследователи ожидают серьёзный позитивный эффект от эпидемии. Помимо формирования запасов на чёрный день, россияне смогут сэкономить и отложить значительные суммы денег:

https://lenta.ru/news/2020/03/...
 

Коронавирус оказался выгоден для россиян из-за экономии денег на досуге и транспорте во время карантина. Об этом говорится в исследовании FinExpertiza, поступившем в «Ленту.ру».

По данным аналитиков, расходы среднестатистического россиянина, если он не пользуется транспортом, не ходит в кафе и рестораны и не посещает развлекательные и культурные мероприятия, могут сократиться на треть.

Больше всех могут сэкономить жители Архангельской области — их расходы сократятся на 46 процентов (около 12,5 тысячи рублей). На втором месте Москва — жители столицы могут сократить траты на 45 процентов и сэкономить 17,8 тысячи рублей. На третьем месте Ненецкий автономный округ — 35 процентов, или 12,9 тысячи рублей.



Любопытно, что на развлечения россияне тратят целую треть доходов. Это много говорит об уровне нашей жизни.

Вместе с тем, как представитель малого бизнеса, я ожидаю, что карантин приведёт к неприятным экономическим последствиям. Уже сейчас несколько моих знакомых бизнесменов перешли в режим «готовимся к банкротству».

https://olegmakarenko.ru/18161...



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Arix (21 марта 2020 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Оказывается, качественные продукты, согласно действующим правилам, должны называться «тушёная говядина» и сгущённое молоко», а привычные нам названия «тушёнка» и «сгущёнка» не соответствуют ГОСТу.

    Кстати, я никогда не покупал "сгущенку" (когда именно так написано на банке). Считал, что "сгущенка" - это разговорное название, называть так продукт официально - как-то несерьёзно. Значит, и продукт этот несерьёзный, левый. В то же время, я считал такие свои рассуждения в некоторой степени глупостью, ну какая разница, как назвать? А оказалось, что это вовсе не глупость. Тушёнку я покупаю редко, однако, надо обратить внимание, как она обозвана.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map