Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сенаторы США хотят усилить давление на Россию и Саудовскую Аравию на фоне рухнувшей нефти

Сенаторы США хотят усилить давление на Россию и Саудовскую Аравию на фоне рухнувшей нефти


20-03-2020, 09:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (529)

Американские сенаторы хотят усилить давление на Саудовскую Аравию и Россию для остановки ценовой войны на рынке нефти на фоне падения котировок на сырье, передает Reuters.

Политики США уже провели ряд переговоров с представителем Вашингтона в Саудовской Аравии и отдельно призвали президента Дональда Трампа наложить эмбарго на поставки нефти из этих двух стран.

Цены на нефть 18 марта упали до 18-летнего минимума, поскольку власти мировых стран активизировали введение ограничительных мер для сдерживания пандемии коронавируса, которая негативно сказывается на спросе на нефть.

Война за долю на рынке сырой нефти между нефтедобывающими компаниями России и Саудовской Аравией, которая разразилась после неудачной попытки участников соглашения ОПЕК+ договориться о продлении сделки, уже привела к падению цен на нефть.

Кроме того, это привело к появлению обвинений со стороны некоторых законодателей США в том, что война между Россией и Саудовской Аравией в первую очередь направлена против производителей сланцевой нефти из США, которые имеют более высокие производственные затраты.

"К сожалению, эта тактика запугивания со стороны России стала нормой, но действия нашего близкого стратегического партнера, Саудовской Аравии, вызывают особую обеспокоенность", — сказал сенатор Кевин Крамер из богатого нефтью штата Северная Дакота в письме к своему коллеге-республиканцу Трампу.

Крамер, который участвовал в предвыборной президентской кампании Трампа в 2016 году, призвал президента в письме, с копией которого ознакомились в Reuters, ввести эмбарго на поставки нефти из России, Саудовской Аравии и "других стран ОПЕК, таких как Ирак".

Крамер и девять других сенаторов-республиканцев, включая Джона Хувена и Дана Салливана, провели телефонные переговоры с послом Саудовской Аравии в Соединенных Штатах принцессой Римой бинт Бандар бин Султан, надеясь убедить королевство прекратить наводнение мировых нефтяных рынков дешевой нефтью.

"Нам нужна стабильность на рынках нефти во время этих испытаний со вспышкой COVID-19, чтобы гарантировать, что мы не потеряем долгосрочные возможности в этой важнейшей отрасли", — сообщил один из сенаторов в своем заявлении.

Крамер и Салливан ранее написали письмо наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Салману, подписанное 13 сенаторами, в котором напомнили фактическому лидеру, что Соединенные Штаты были "сильным и надежным партнером на протяжении десятилетий", но повышение производительности ставит под сомнение роль королевства как сторонника стабильности на рынке нефти.

Трамп, который намерен участвовать в президентских выборах в США в ноябре, поначалу приветствовал низкие цены на топливо. "Это хорошо для потребителей, цены на бензин снижаются!" — писал Трамп в "Твиттере" на прошлой неделе.

Он долгое время был жестким сторонником политики энергетического доминирования, которая включала предложение экспортировать природный газ США в качестве альтернативы экспорта российского природного газа в Европу.

Администрация Трампа также недавно наложила санкции на российский газопровод Nord Stream 2 в Германию и на подразделение государственной нефтяной компании "Роснефть" за сбыт венесуэльской нефти.

В пятницу Трамп призвал министерство энергетики закупить 77 миллионов баррелей нефти для хранения в стратегическом нефтяном резерве, чтобы помочь поддержать отечественных производителей нефти.
 


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map