Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Быстрый старт: Huawei вышел в лидеры рынка мобильных приложений

Быстрый старт: Huawei вышел в лидеры рынка мобильных приложений


17-03-2020, 19:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (859)
Фирменный магазин приложений Huawei AppGallery занял третье место в мире по числу пользователей — сейчас в него заходят более 400 миллионов человек в месяц. Что так привлекает владельцев мобильных гаджетов в фирменном сторе глобального технологического гиганта — в материале РИА Новости.

Дружелюбная экосистема

За два года работы собственному магазину приложений Huawei AppGallery удалось выйти на третье место в мире. На данный момент им пользуются 400 миллионов человек в месяц, а свои приложения продвигают 1,3 миллиона разработчиков.
Быстро привлечь такое количество программистов удалось благодаря широкой представленности Huawei на рынке и возможности выйти на его огромную аудиторию. Кроме того, в первый год после публикации приложения в AppGallery для разработчиков действуют льготные условия. Например, авторы образовательных сервисов получают до 100% прибыли. При этом в ближайшее время компания намерена инвестировать около миллиарда долларов в поддержку разработчиков, простимулировав тем самым более активное развитие безопасной и сверхсовременной цифровой среды.
Отметим, что Huawei активно сотрудничает и с российскими разработчиками, благодаря чему в AppGallery давно появились такие популярные приложения, как сервисы "Яндекса", "Госуслуги", приложения "Сбербанка" и прочие.
Все приложения, доступные в AppGallery, оптимизированы под смартфоны Huawei, а в некоторых из них уже интегрированы новые мобильные сервисы компании (платежи, карты, локация и другие), что позволяет использовать их с максимальной эффективностью — как и было задумано разработчиками.

Безопасность превыше всего

Одним из главных преимуществ AppGallery остается то, что Huawei заботится в первую очередь о безопасности и конфиденциальности своих пользователей. Например, перед публикацией готовых приложений от сторонних разработчиков тестировщики Huawei вручную исследуют приложения на наличие уязвимостей и намеренных дефектов программного кода, чтобы предотвратить несанкционированное подключение к смартфонам.
После того как приложение публикуется в AppGallery, его постоянно контролируют "умные алгоритмы" Huawei, которые автоматически выявляют и блокируют любые попытки приложений вести за пользователем скрытую слежку, прослушивать его или подключаться к камере и делать скриншоты.
Отдельно стоит отметить технологию ТЕЕ, которая отвечает в смартфонах Huawei за безопасное хранение биометрических данных (тех же отпечатков пальцев, которые используются для разблокировки), платежной информации кредитных карт и так далее.
Ее суть в том, что всякая чувствительная информация хранится не в "облаке", а в отдельном защищенном пространстве внутри процессора, изолированном от операционной системы. Прежде чем одобрить вход, скажем, в электронный кошелек, ТЕЕ запрашивает у приложения соответствующие сведения, и если они совпадают с теми, что хранятся в памяти ТЕЕ, то вход разрешается.

Все лучшее — детям

Родители, которые покупают смартфоны Huawei для ребенка, могут быть спокойны: дети максимально защищены от неподобающего контента. Все приложения в AppGallery получают возрастной рейтинг, который верифицируется специалистами Huawei и может быть отфильтрован по желанию родителей.
Чтобы ограничить доступ к определенным приложениям и контенту, родителям достаточно включить функцию "Запрет доступа" в настройках, указав приемлемый возрастной рейтинг и пароль для его разблокировки.

Подарки для своих

Новая отличительная особенность Huawei AppGallery — это центр подарков для пользователей, где собраны скидки, бонусы популярных магазинов, сервисов (доставки еды, покупки авиабилетов), а также мобильных игр. Доступ к привилегиям получает каждый, кто регистрирует учетную запись в AppGallery.


Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map