Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский экономист Ергин оценил план США повлиять на нефтяной рынок

Американский экономист Ергин оценил план США повлиять на нефтяной рынок


15-03-2020, 10:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (663)

Американский энергетический гуру Дэниел Ергин считает, что Соединенным Штатам будет трудно пережить обвал цен на нефть. Об этом говорится в публикации индийского издания The Economic Times, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Поскольку мировой спрос на нефть падает из-за распространения коронавируса, Саудовская Аравия и Российская Федерация начали активную борьбу за рынок. Сегодня можно наблюдать, как Эр-рияд и Москва наводнили мировой рынок дешевой нефтью. Цена на «черное золото» колеблется около 30 долларов за баррель.

По мнению известного американского экономиста Дэниела Ергина, пройдет очень много времени, прежде чем нефтяные рынки стабилизируются. Он отмечает, что будущее зависит от того, как быстро будет ликвидирована проблема коронавируса, из-за которого закрываются школы, предприятия, отменяются массовые мероприятия. Таким образом пандемия провоцирует снижение спроса на нефть.

Экономист отмечает, что не стоит забывать о действиях Саудовской Аравии, которая начала настоящую нефтяную войну, наводнив рынок «черным золотом». Эр-Рияд своей попыткой наказать Россию за отказ от сделки с ОПЕК ускорил падение цен на нефть.

Чиновники администрации Трампа обдумывали несколько способов поддержки производителей энергии, включая покупку нефти по нынешним низким ценам, чтобы спрятать ее в стратегическом нефтяном резерве (SPR), который находится в пещерах вдоль берегов Техаса и Луизианы. Однако Дэниел Ергин, который иногда консультирует Белый дом по энергетическим вопросам, скептически относится к такому плану, так как тот обречен на провал.

«Я не понимаю, как можно использовать SPR для поддержания производителей нефти», – сказал экономист.

Он отмечает, что количество поступающей нефти на мировой рынок сейчас приведет к «разбуханию» запасов, а для того, чтобы повлиять на ситуацию с ценой на «черное золото» потребуется много времени.

Американский энергетический гуру также отверг все попытки представить дело так, что Саудовская Аравия и Россия демпинговали нефть на мировых рынках.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей американского издания Oilprice, Россия сможет пережить длительное падение цен на нефть, так как Кремль успел подготовить так называемую подушку безопасности.

Автор: Сергей Матвеев

https://politros.com/160840-am...



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map