Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Британии назвали истинного проигравшего в нефтяной войне

В Британии назвали истинного проигравшего в нефтяной войне


13-03-2020, 19:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 293)

Английский еженедельник The Spectator заявил, что снижение цен на нефтяном рынке может стать «смертельным ударом» для американской сланцевой индустрии.

В материале издания отмечается, что нефтяная война между Саудовской Аравией и Россией отрицательно отразится на статусе США как экспортера черного золота, передает РИА «Новости»

Также автор статьи Джон Брэдли утверждает, что это уменьшит шансы Дональда Трампа переизбраться на пост президента.

«Когда Соединенные Штаты зависели от импорта, им были выгодны низкие цены на нефть. Но теперь, когда технологии гидроразрыва пласта сделали Америку чистым экспортером нефти, у нее появились новые уязвимые места. И теперь она проходит проверку на прочность», – пишет автор. 

По его мнению, Россия отказалась продлевать сделку о сокращении добычи нефти, поскольку не хочет способствовать укреплению позиций Вашингтона на этом рынке. 

Такое решение российской стороны, отмечает издание, повлияет и на экономику Ирана – «самого важного союзника России в регионе и заклятого врага Соединенных Штатов».

Также автор отметил, что обвал цен на нефть «поставит крест» на рынке американского сланца, поскольку ближайшие годы в этой индустрии Вашингтону «необходимо будет выплатить кредиты на общую сумму около 86 млрд долларов».

«Для простых американцев самым важным моментом остается следующее: независимо от того, кто выиграет в борьбе на прочность между Саудовской Аравией и Россией, американская сланцевая индустрия однозначно проиграет», – говорится в статье.

Отмечается, что Россия не допустит дыр в бюджете на протяжении нескольких лет даже при цене на нефть в 25 долларов за баррель, поскольку у страны достаточно ресурсов в запасе. В свою очередь Саудовская Аравия сможет поставлять на глобальный рынок дешевое сырье. Однако, по мнению автора, это может стать «смертельным ударом» для американской сланцевой отрасли.

«Интересно, как Трамп – который больше всего на свете ненавидит личное предательство, – отреагирует, когда он наконец осознает, что лидер Саудовской Аравии, с которым они вместе прошли огонь и воду, теперь готовится уничтожить американский сектор, которым Трамп гордится больше всего», – сказано в публикации.

Напомним, 6 марта участники ОПЕК+ не смогли прийти к консенсусу по соглашению о добыче нефти. С 1 апреля сделка перестанет действовать. На этом фоне цены на нефть начали резкое падение, вслед обрушились фондовые рынки в разных странах, в том числе американские, торги на которых пришлось даже приостанавливать.

После стало известно, что Саудовская Аравия готова утроить объемы отгрузки нефти в Европу по цене значительно ниже, чем российское сырье. Саудитов заподозрили в попытке вытеснить российскую нефть с рынка.

Газета ВЗГЛЯД писала, что новая паника на рынках приближает мировой кризис.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (14 марта 2020 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: QWERTYU
    Цена на нефть - это конечно интересно. Но хотелось бы узнать ее себестоимость в разнеых странах....

    Себестоимость измеряется скорее отдельно на каждом месторождении. Но в целом это открытые данные (хотя не всегда на сто процентов правдивые). У России где-то 40 долларов. У Саудовской Аравии формально 4 доллара, но лакомая нефть заканчивается и реально там с каждым годом себестоимость будет приближаться к 60:и, сейчас я как дилетант думаю около 20:и. Только у них бюджет раздутый далее некуда и для покрытия расходов. В США сланцевики начинают с 70:и до 120:и, нормальные шельфы 30-40 (но они заканчиваются).

       
     


  2. » #3 написал: QWERTYU (14 марта 2020 07:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Цена на нефть - это конечно интересно. Но хотелось бы узнать ее себестоимость в разнеых странах....


    --------------------
    Олег

       
     


  3. » #2 написал: leonmarmol (14 марта 2020 04:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Может быть в тексте неточность (выплата кредитов в 86 млрд), но для мощной американской полиграфии эта цифра на неделю работы.

       
     


  4. » #1 написал: Foma (13 марта 2020 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 373
    Рейтинг поста:
    0
    Сланцевая индустрия в Америке проиграет, но все остальные избиратели будут довольны, что имеют дешёвый бензин. Так, что Тампу, как кандидату в президенты, дешёвая нефть может оказаться очень даже кстати.
    И всё благодаря другу Вове. smile


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map