Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США нашли способ спасти свою сланцевую отрасль

В США нашли способ спасти свою сланцевую отрасль


13-03-2020, 13:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 436)
finobzor.ru
В Вашингтоне серьезно рассматривают вариант государственной помощи отраслевым нефтегазовым компаниям, которые на себе ощутили опасные «игры» России и Саудовской Аравии, обрушившие рынок энергоносителей. Об этом решении сообщает The Washington Post со ссылкой на свои источники.

Кризис коснется всех

Эксперты говорят, что обрушение котировок связано, в первую очередь, с направленным ударом двух глобальных производителей нефти – России и Саудовской Аравии, друг против друга. Однако, их битва, очевидно, задевает весь мир и сильно ранит и без того ослабленную в последнее время так называемую сланцевую добычу.

Как отмечают в авторитетном американском издании, в первую очередь опасаются необратимых негативных последствий крупные местные компании, пионеры рынка. В частности, Occidental Petroleum понизила дивиденды с 79 до 11 центов за акцию и более чем на половину сократила капитальные расходы.

В США нашли способ спасти свою сланцевую отрасль


Сильно пострадала также компания Continental Resources Харольда Хамма, близкого друга и советника по энергоресурсам президента США Дональда Трампа. Только при открытии торгов в понедельник ею была потеряна половина рыночной стоимости.

В сердцах Хамм даже настаивал, чтобы США применяли уже не санкции, а более жесткие законы в отношении тех, кто злонамеренно снижает мировые цены на нефть с помощью недобросовестного демпинга в угоду «своеволию», чем подвергает риску мировой рынок. Это должно, по его мнению, защитить национальные американские интересы.

Спасительные меры Белого дома

Служба работы с инвесторами известного консалтингового агентства Moody сообщила, что долги нефтегазовых компаний Америки достигли значения в 40 млрд долларов только за этот год.

Учитывая этот факт, правительство США не нашло лучшего варианта, чем спасать свою сланцевую промышленность от «авантюр» РФ оказанием федеральной целевой помощи добытчикам низкопроцентными займами и, при необходимости, кредитами для погашения текущих долгов. Также решено пока не продавать нефть из стратегического запаса государства, чтобы не стимулировать дальнейшее падение стоимости сырья.

Данная инициатива нынешнего главы Белого дома не вызвала большого восторга ни у политических оппонентов (настаивающих на адресной помощи не сектору экономику, а простым рабочим), ни у специалистов. Последние предпочитают предоставление кредитных гарантий, нежели выдачу живых денег и без того чрезмерно задолжавшему бизнесу.

Использованы фотографии: fullnews.com; dw.com



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map