Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ответы на вопросы по падению цен на нефть

Ответы на вопросы по падению цен на нефть


11-03-2020, 19:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (655)

На почту бросили несколько материалов по падению цен на нефть. Отвечу коротко по тезисам.

1. Вы совсем не понимаете как устроена власть в России. Не может быть никаких правительственных решений, который "продавил Сечин". Не демонизируйте его. Роснефть с большим количеством иностранцев в Совете директоров и многими зарубежными проектами принимает участие в предварительной экспертизе решений и указывает на риски для себя. Но, точно также в этой работе принимают участие Газпромнефть, Сургут, ЛУКОЙЛ, Татнефть и т.д. Их интересы часто расходятся, но никакого руля у Сечина нет. Более того, позиция нефтяников потом подвергается анализу в нескольких Министерствах, в департаментах Правительства, АП и у внешних консультантов. Итоговое решение фиксируется у Президента. Потом его кто-то озвучивает. По некоторым вопросам, как ценам на ГСМ в России это делал Козак, в ситуации с ОПЕК+ делал Новак. Отсюда второй ответ.

2. Никаких кадровых решений в отношении Сечина, Мишустина, Борисова, Набиуллиной или Новака не будет, не питайте иллюзий. Они участники процесса с разным функционалом. Все решения согласованы и все действуют по плану. Ну, разве вы только не пишете для хайпа. 

3. В ваших интернетах активно работают по теме нефти и валютных курсов спекулянты. Любой пост с алармом и апокалипсисом имеет целью или хайп или умысел на заработок или заказ на оппонирование АП, Правительству или Роснефти, чтобы ни происходило. Огромное заблуждение считать, что если автор пишет позитив, то это "всем раздали "топить" в обоснование решения России отказаться от дополнительного сокращения нефтедобычи". Мне никто ничего не раздавал. А вот те, кто пишет негатив с какими-то сложными аналитическими текстами и затем делает примитивный вывод, для меня автоматически попадают в список "адвокатов дьявола". Есть и те, кто выкладывает аналитику и задает вопросы, их читать интереснее, потому что автор ищет ответ, а не "продает мне бусы", выманивая мое золото. 

4. Это та правда, которую вам не расскажут ни Коммерс, ни Незыгарь, ни Ходор. Что сделало Правительство? Оно сделало то, о чем знают все, кто вырос на улице - "бей первым, Фредди". Рынок нефти и есть улица, где ум, умноженный на силу и есть главный ресурс, все остальное в виде "а я ему улыбнусь и понесу за ним его портфель и за это мне будет значок" - не работает, потому что вас просто "имеют". Мы могли ударить и ударили, хотя и вполсилы. Но, уверяю вас: все на тех сторонах понимают, что вполсилы. Кто там нам может противостоять на нефтяных рынках с учетом нашей военной силы? Только Штаты, но мы и не состязаемся с ними, кроме того, что подтапливаем их сланцевые проекты. Мы не угрожаем и всем остальным, но если будет реальный замес и угроза безопасности России, то "заговорят пушки". Так что лучше имейте дело с Новаком, чем с Шойгу.

5. Да, гибридная война пришла на нефтяной рынок. И дело не только в конкуренции нефтяников между собой. Дело в субститутах, изменение баланса потребления, оптимизации всей цепочки от производства и до розничных продаж, в экологии, санкционных войнах, военных атаках, изменения транспортных маршрутов, нависшем биржевом навесе, бесконечном датировании правительствами своих экономик, цифровизации. Мы, вступая в свою гибридную эру в нефтянке, просто защищаем свои интересы. Да, упадут все, но мы только припадем на одно колено, в то время как сотни других стран рухнут. 
...
Аналитики сегодня пишут мне на почту и комментируют войну, которая давно закончилась, думая, что она продолжается до сих пор или делая вид, что она не закончилась. Ну, и славненько, чем больше заблудших в иллюзиях противников, тем нам будет дешевле и проще.

Марат Баширов

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map