Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Радость украинцев по поводу падения цен на нефть оказалась преждевременной (комментарий «Альтернативы», инфографика)

Радость украинцев по поводу падения цен на нефть оказалась преждевременной (комментарий «Альтернативы», инфографика)


10-03-2020, 18:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 046)

Вчера после известий о падении цен на нефть приободрились наши свидомые небратья. «Тебе, Тарас Григорьевич, — написал в своем фейсбуке Максим Саваневский (вчера на Украине отмечался день рождения Шевченко). — Российская нефть торгуется сейчас в районе 30 долларов, и это при том, что бюджет России на этот год верстался из расчета 40 долларов за баррель. Голдман Сакс не исключает, что цена в ближайшие недели грохнется до 20 долларов. В России биржи уже посыпались вместе с рублем».

Комментарий «Альтернативы»

Вскоре раздались голоса трезво мыслящих украинцев.

Мы уже упоминали пессимистичный прогноз политолога Юрия Романенко, который не ждет ничего хорошего от новой волны кризиса. По его мнению, «Украина будет опрокинута, как утлый кораблик с безумной командой».

А внештатный консультант Комитета по вопросам экономического развития Верховной рады Украины Павел Вернивский видит еще более мрачное будущее:

«Запас прочности у русских есть. Они накопили более 570 млрд долл. резервов. Ещё 125 млрд в ФНБ. Потому, наверное, и ввязались в эту борьбу, — считает эксперт. — Я бы здесь больше беспокоился про Украину. К сожалению, наша страна тоже зависит от сырья. А цены на это сырье и на зерно, и на металл, сильно коррелируют с ценами на нефть! Упадёт нефть — упадут цены на зерно и металл. А учитывая тёплую зиму и по прогнозам падение урожая, то может сильно пострадать наш экспорт. В отличие от других стран, мы так и не создали своего фонда, который мог бы выступать подушкой безопасности. Так что повода для радости очень мало. И лучше пристегнуться. Нас может сильно потрясти».

Политический аналитик Дмитрий Спивак: «Показушных украинских патриотов до истерики и коликов в кишечнике радуют падение цены на нефть и курса российского рубля. Обсуждают и смакуют каждую подробность. Прям гопак готовы станцевать, не понимая сути проблемы и последствий для всех. Но никого почему-то не интересует неминуемое падение стоимости всей нашей сырьевой номенклатуры. А ведь Украина экспортирует именно сырье. И бюджет держится во многом благодаря этому. Плюс деньги заробитчан, которые тоже могут сократиться из-за коронавируса в Европе».

Спивак объясняет, что в таких ситуациях инвесторы уходят прежде всего из стран с неустойчивой экономикой. «А это при нашей долговой яме, дефицитом бюджета, отсутствием долгих денег и проблемами с социальными выплатами приведёт к дефолту. А значит, к снижению всех украинских активов, которые будут по дешёвке скуплены транснациональными или нашими родными олигархическими кланами, — пишет он в фейсбуке. — В общем, традиционный украинский менталитет: главное, первым крикнуть о проблемах соседа. И неважно, что сами в ж@пе».

 

 

Лига.Финансы публикует инфографику падения фондовых рынков по всему миру. Называет вчерашний день черным понедельником и комментирует: «У Украины нет фондового рынка, но нам тоже будет больно. Возможно, очень». Легко заметить, что российский фондовый рынок просел не так существенно, как остальные — меньше только у Китая.

Совершенно очевидно, что радость свидомых украинцев по поводу падения цен на нефть и связанных с ним российских проблем оказалась преждевременной.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map