Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NBC: из-за коронавируса цены на маски и антисептики в США взлетели до небес

NBC: из-за коронавируса цены на маски и антисептики в США взлетели до небес


7-03-2020, 10:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (546)

Чтобы не стать жертвами эпидемии, американцы раскупают медицинские маски и обеззараживающие растворы в магазинах и в сети интернет. Огромный спрос привёл к взвинчиванию цен на эти товары, и власти различных штатов начали бороться со спекулянтами, передаёт NBC.

Сегодня штаты по всей стране принимают жёсткие меры против взвинчивания цен в связи с коронавирусом.

 



ЭНДРЮ БЭШЕР, губернатор штата Кентукки: Сейчас начинают появляться аферисты, которые пытаются нажиться на страхе перед коронавирусом.

Страхи усиливаются, и такие товары, как (медицинские. — ИноТВ) маски и антисептики для рук, быстро раскупаются в магазинах и в интернете. На Amazon, Walmart и Facebook Marketplace цены, устанавливаемые сторонними продавцами, взлетают до небес.

На Amazon коробка с 10 масками продаётся за 220 долларов. Это в 11 раз дороже, чем обычно. А бутылка антисептика для рук на Walmart.com стоит 48 долларов, тогда как обычная цена – меньше четырёх долларов.

Amazon заявляет NBC News, что заблокировал или удалил более миллиона товаров. Кроме того, и Amazon, и Walmart заявляют, что активно работают над снятием с продажи товаров, цена которых завышена.

ДЖО ЛИНГ КЕНТ, корреспондент NBC по вопросам бизнеса и технологий: Но быстрый поиск антисептиков для рук на Amazon по-прежнему выдаёт бутылочки, продаваемые более чем вдвое дороже обычного. Однако таких бутылочек с завышенными ценами в списке стало меньше.

Но любое взвинчивание цен незаконно, когда в Калифорнии объявлено чрезвычайное положение.

ХАВЬЕР БЕСЕРРА, генеральный прокурор Калифорнии: Покупатель, будь бдителен! Покупатель, сохраняй записи! Помоги нам помочь тебе. Если считаешь, что тебя эксплуатируют, помоги нам это доказать.

ДЖО ЛИНГ КЕНТ: Сохрани чек?

ХАВЬЕР БЕСЕРРА: Сохрани чек.

ДЖО ЛИНГ КЕНТ: В то время как антисептики для рук нарасхват, вы, возможно, встречали рецепты, как приготовить их самостоятельно из водки. Но крупнейшие бренды, такие как Tito’s, предупреждают: их продукция для этого не подходит, содержание спирта в ней слишком мало, чтобы удовлетворять стандартам Центра по контролю и профилактике заболеваний для обеззараживания рук.

Дата выхода в эфир 05 марта 2020 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-06/NBC-iz-za-koronavirusa-ceni-na

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map