Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Покупательское поведение россиян из-за коронавируса не изменилось

Покупательское поведение россиян из-за коронавируса не изменилось


6-03-2020, 11:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (636)

Россияне отнеслись к новостям о распространении коронавируса достаточно спокойно: покупательское поведение граждан в аптеках в начале года не сильно изменилось, говорится в исследовании холдинга «Ромир».

«Ромир» изучил расходы россиян на защитные медицинские маски и противовирусные препараты за первые восемь недель 2020 года – за январь и февраль. Исследование основывалось на данных скан-панели домохозяйств холдинга, которая в свою очередь базируется на данных потребления 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах России с населением от 10 тыс. человек.

«Динамика, которую наблюдают наши эксперты, показывает, что с точки зрения покупок россияне относятся к новостям о эпидемии коронавируса достаточно спокойно», – передает РИА «Новости» слова директора по работе с клиентами сектора фарма холдинга Марины Шепотиненко.

По ее словам, «Ромир» через скан-панель наблюдает небольшое увеличение спроса на маски и противовирусные препараты, начиная с первых дней февраля.

«Однако пенетрация по-прежнему не показывает критических изменений, то есть доля людей, поддающихся панике, мала, и это не влияет на общее покупательское поведение россиян. Понятно, что ситуация развивается, и мы продолжаем наблюдать ее в динамике», – добавила Шепотиненко.

Согласно исследованию, пик увеличения количества покупок россиянами защитных масок пришелся на пятую неделю года: с 27 января по 2 февраля. В это время граждане в среднем приобретали более шести масок за одну покупку - в четыре раза больше, чем в среднем за данный период.

Больше всего средств на маски за одну покупку россияне тратили также на пятой неделе – 176 рублей. После этого расходы начали снижаться, до 65 рублей на восьмой неделе. Отмечается, что, если на пятой неделе средняя стоимость одной маски составляла чуть больше 26 рублей, то на восьмой неделе она снизилась почти вдвое, до 14 рублей.

«Это говорит о том, что люди стали смещать свой спрос в сторону больших упаковок», – отмечается в исследовании.

Ситуация с противовирусными и иммуномодулирующими средствами была несколько более стабильной, хотя определенные «всплески» также имели место. Больше всего таких препаратов россияне приобретали на первой неделе года (30 декабря – 5 января) – более трех упаковок. На пятой неделе противовирусные препараты также показали рост, хоть и более скромный, чем в случае масок.

В пятницу Госкомитет Китая по здравоохранению и организация центров по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что на материковом Китае число подтвержденных случаев заражения достигло 80 тыс. 552. В тяжелом состоянии находятся 5 тыс. 737 человек, 3 тыс. 42 человека скончались.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map