Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NYT: миллионы американцев встретят коронавирус на рабочем месте — из-за отсутствия больничных

NYT: миллионы американцев встретят коронавирус на рабочем месте — из-за отсутствия больничных


3-03-2020, 10:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (551)
Отсутствие равного доступа американцев к медицинской страховке и больничному, а также разница в доходах не позволит США бороться с распространением коронавируса, как это делают в других развитых странах, пишет The New York Times. Ожидается, что в наиболее уязвимом положении окажутся работники сферы услуг и низкооплачиваемые специалисты.
NYT: миллионы американцев встретят коронавирус на рабочем месте — из-за отсутствия больничных
Reuters

В случае болезни уходите на больничный, обратитесь к врачу, пользуйтесь отдельной ванной, готовьтесь к закрытию школ и работайте из дома — с такими рекомендациями выступили Центры по контролю и профилактике заболеваний США в целях замедления распространения коронавируса в стране, пишет The New York Times.

Тем не менее, как отмечает издание, далеко не все американцы сумеют следовать данным рекомендациям, так как доступны они преимущественно людям с высокими доходами. При этом работникам сферы услуг, в том числе представителям розничной торговли и рынка краткосрочных контрактов, а также сотрудникам ресторанов и школ значительно реже предоставляются оплачиваемые больничные дни, возможность работать удалённо или медицинская страховка от работодателя.
 
Подобное неравенство, как полагают эксперты, может осложнить сдерживание коронавируса в США по сравнению с другими странами с высоким доходом. Ожидается, что скорость распространения заболевания в определённой среде будет зависеть от заработной платы, образования и расы вращающихся в ней людей.
 
Наибольшее неравенство между специалистами в Соединённых Штатах существует в сфере здравоохранения. Так, около 27,5 млн американцев не имеют медицинской страховки. По мнению The New York Times, это снижает вероятность того, что даже в случае появления симптомов вируса они обратятся за медицинской помощью.
 
Кроме того, работники имеют неравный доступ к удалённой работе. По данным Министерства труда, такая возможность доступна всего 29% американцев, в основном речь идёт о специалистах с хорошим образованием и доходом. В частности, лишь 12% специалистов без высшего образования работают из дома.
 
Также, по данным ведомства, четверть работающих американцев не могут взять оплачиваемый больничный. Лишь 60% представителей сферы обслуживания, то есть американцев, чья работа напрямую связана с едой и общением с людьми, могут взять отпуск по болезни.
 
Более того, The New York Times отмечает, что сама американская культура поощряет работающих граждан «работать любой ценой». Так, в среднем за один месяц каждый десятый сотрудник, имеющий право на больничный, заявлял, что по состоянию здоровья должен был взять его, однако оставался работать. Основными причинами для этого были большое количество работы, боязнь негативных последствий или неспособность позволить себе выходной.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-02/NYT-millioni-amerikancev-vstretyat-koronavirus


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map