Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 9 беднейших стран Европы

9 беднейших стран Европы


26-02-2020, 11:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 892)

9 беднейших стран Европы

Черногория

Черногория
Gong Bing/Xinhua/Global Look Press

В странах Европы проживает свыше 731 миллиона человек. В нашей стране принято ассоциировать Европу с достатком и высоким уровнем жизни, однако это не всегда так.

Наряду с богатыми и процветающими странами, в Европе также есть государства, население которые живет довольно скромно.

Ниже мы расскажем о 9 самых бедных странах Европы. Рейтинг составлен на основе данных МВФ о ВВП на душу населения.

9. Болгария

ВВП на душу населения составляет $9 267. Эта страна расположена в юго-восточной Европе. Несмотря на то, что за последние годы экономика страны укрепляется, Болгария по-прежнему остается одной из самых бедных европейских стран.

8. Черногория

ВВП на душу населения составляет $8 652. ВВП на душу населения составляет всего 40% от среднеевропейского показателя 2010 года, согласно данным Евростата. Экономика страны росла достаточно высокими темпами до 2008 года, когда начался финансовый кризис, серьезно ударивший по стране. Тем не менее, в последние годы ситуация в Черногории постепенно улучшается, отмечают эксперты.

7. Сербия

ВВП на душу населения составляет $7 243. Эта страна серьезно пострадала из-за финансового кризиса 2008 года. До этого в стране наблюдался значительный рост экономики в течение восьми лет, однако с 2009 года экономика страны находится в состоянии рецессии. Это привело к росту госдолга до 63.8% ВВП.

6. Белоруссия

ВВП на душу населения составляет $6 306, по данным МВФ за 2018 год. Промышленность является самым сильным сектором экономики страны. Эксперты МВФ отмечают такие факторы, как сокращение инвестиций, снижение уровня импорта, а также снижение спроса – все это, по их мнению, привело к тому, что Белоруссия считается одной из самых бедных стран Европы.

5. Северная Македония

ВВП на душу населения составляет $6100. Македония отличается открытой экономикой, основу которой (90% ВВП) составляет торговля. В последние годы ситуация в стране улучшается, однако, несмотря на реформы и принимаемые правительством меры, здесь по-прежнему высок уровень безработицы и бедности.

4. Босния и Герцоговина

ВВП на душу населения составляет $5 674. Страна, пережившая войну в 90-е годы 20 века. В настоящий момент власти пытаются восстановить страну после военных действий. Несмотря на все принимаемые меры, здесь высокий уровень безработицы, а уровень жизни – один из самых низких в Европе.

3. Албания

ВВП на душу населения составляет $5 289. Несмотря на то, что пока эта страна является одной из самых бедных в Европе, ее экономика постепенно улучшается. А значит, в скором времени ситуация может измениться, и страна перестанет фигурировать в этом рейтинге. В стране достаточно природных ресурсов, позволяющих ей экономически развиваться.

2. Молдавия

ВВП на душу населения составляет $3 218. Правительство страны пытается ввести меры, которые позволят экономике продемонстрировать рост. Несмотря на эти меры, страна остается одной из беднейших в Европе.

1.Украина

ВВП на душу населения, по данным МВФ, составлял 2 963 долларов в 2018 году. Страна переживает очень непростые времена. Коррупция, бюрократические препятствия, плохо развитая инфраструктура и транспорт – эти проблемы выделяют эксперты МВФ, обращая внимание на то, что они мешают стране развиваться.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jurgen (26 февраля 2020 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Дарветер,
    При пересчете ВВП по паритету покупательской способности самыми бедными окажутся эти же страны, максимум - местами поменяются

       
     


  2. » #1 написал: esaul (26 февраля 2020 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    1.Украина

    ВВП на душу населения, по данным МВФ, составлял 2 963 долларов в 2018 году. Страна переживает очень непростые времена. Коррупция, бюрократические препятствия, плохо развитая инфраструктура и транспорт – эти проблемы выделяют эксперты МВФ, обращая внимание на то, что они мешают стране развиваться.
    ---------- Ну вот... А вы говорите успехов у "Революции гидности" нет. На первом же месте! "Так победим!" - как говорит пан Щаранский

       
     


    1. » #0 написал: Дарветер (26 февраля 2020 21:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 5
      комментариев 1998
      Рейтинг поста:
      0
      Все эти подсчеты ВВП чистое жульничество, которое не отражает реальной картины. Считать надо ВВП по покупательной способности!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map