Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Белоруссии начался простой промышленных предприятий

В Белоруссии начался простой промышленных предприятий


20-02-2020, 16:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 817)

В Белоруссии начался простой промышленных предприятий

finobzor.ru
Наиболее глубокий за последние годы кризис двухсторонних отношений между Москвой и Минском больно ударил по экономике Белоруссии. Промышленные предприятия-гиганты республики стали все чаще останавливать производственный процесс и отправлять большую часть сотрудников в незапланированные отпуска. Речь идет о Минском автомобильном заводе (МАЗ) и знаменитой «Белшине». Об этом пишет местное издание tut.by

Результат ссоры союзников

Политические разногласия между Россией и Белоруссией негативно сказались на экономических показателях последней. Не секрет, что главным рынком сбыта для продукции РБ является Российская Федерация. Поэтому русофобия и игра в «независимость» с демонстративным отдалением приводят к окончательному упадку и деградации даже некогда успешных предприятий страны.

Так, по данным Национального комитета статистики РБ, объемы выработки промышленных товаров в январе текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого упали на 6%. Это печальный итог «дезинтеграции» и ссоры союзников.

В Белоруссии начался простой промышленных предприятий


Создание видимости «плановой перезагрузки»

С 17 февраля останавливаются три завода, выпускающие шины и резину для крупногабаритного и спецтранспорта. Ориентировочная дата пуска производственного процесса – не ранее 1 марта. Это первый тревожный звоночек для сферы, считающейся прибыльной и стабильно работающей.

Не обошел кризис и гиганта автомобилестроения, завод «МАЗ», на котором в ближайшие два месяца предусмотрены «целосменные простои», которые коснутся до двух третей работников. В качестве меры соцзащиты предусмотрено сохранение трети оклада на время вынужденного отдыха, однако больше всего коллектив беспокоят туманные перспективы предприятия.

В руководстве завода стараются не терять оптимизма и убеждают общественность в том, что трудности носят временный характер и будут в скором времени преодолены.

Сборочный конвейер работает, механический завод трудится. Все производство загружено на 100%, некоторых работников привлекаем даже по субботам

- усердно заверяет корреспондентов Зоя Таран, директор «МАЗ» по кадрам.

Однако слова чиновницы касаются той части коллектива огромного завода, которых не коснется простой. Остальные работники, судя по всему, не вписались в озвученную госпожой Таран стратегию «оптимизации» производственного процесса с целью налаживания рыночной эффективности.


Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map