Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США ввели санкции против подразделения Роснефти

США ввели санкции против подразделения Роснефти


18-02-2020, 19:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 205)

США ввели санкции против подразделения Роснефти Rosneft Trading, сообщил минфин Соединенных Штатов.

Также введены санкции против председателя совета директоров Rosneft Trading Дидье Касимиро. Он является вице-президентом по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Роснефти, и входит в состав ее правления, передает РИА «Новости».

Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что американские власти дают своим союзникам 90 дней, чтобы разорвать отношения с Rosneft Trading. Он отметил, что речь идет о Германии.

Также в администрации добавили, что санкции против Rosneft Trading являются предупреждением для России, при необходимости США могут принять и другие меры.

Там также подчеркнули, что распоряжение о санкциях в отношении российской компании отдал президент США Дональд Трамп.

«К сожалению, некоторые организации в прошедшие несколько месяцев возобновили действия с режимом Мадуро и стали помогать режиму уклоняться от санкций. Сегодняшнее внесение в список санкций касается основной корпорации в этой деятельности – Rosneft Trading, подразделения Роснефти – контролируемой Россией нефтяной компании. Она контролирует подавляющий объем нефти режима Мадуро, которая торгуется по всему миру в обход санкций», – сказал представитель администрации США.

Он добавил, что компания пыталась обойти санкции США и якобы участвовала в поставках 2 млн баррелей венесуэльской нефти в Западную Африку. «Кроме того, осенью 2019 года PDVSA планировала поставки нефти с Rosneft Trading, где речь шла о 55 млн баррелей сырой нефти», – добавил чиновник.

В 2019 году Соединенные Штаты разрешили Роснефти использовать купленную по предоплате у Венесуэлы нефть на индийских нефтеперерабатывающих заводах.

Ранее спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс заявил, что Россия «скоро узнает», что поддержка президента Венесуэлы Николаса Мадуро не остается безнаказанной.

Перед этим в администрации США предупредили о возможности введения санкций против Роснефти из-за продолжения сотрудничества с властями Венесуэлы. В ноябре прошлого года американские СМИ сообщали о «тайных поставках» нефти из Венесуэлы.

Компания Rosneft Trading является одним из крупнейших покупателей российской нефти, в 2019 году она заняла третье место по закупкам нефти в России. Объемы выросли на 2,9 млн т, а общая сумма контрактов – на 4,2 млрд долларов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2020 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Российские политики высказались о санкциях США против Роснефти
    Председатель думского комитета по энергетике Павел Завальный заявил, что Россия сделает все, чтобы продолжить сотрудничество с Венесуэлой.

    Он отметил, что введение США санкций против подразделения «Роснефти» является «недобросовестной конкуренцией», передает «Интерфакс».

    В то же время сенатор Владимир Джабаров заявил, что санкции США по Rosneft Trading можно обойти, передает РИА «Новости».

    «Это попытка абсолютно недобросовестной конкуренции, попытка навязать любой ценой миру американские энергоносители, чтобы покупали их», – сказал Джабаров.

    По его мнению, санкции Соединенных Штатов нарушают нормы международного права.

    «Эта практика США вводить санкции по любому поводу, арестовывать граждан любой страны в любой стране мира – все это абсолютно противоречит международному праву», – заключил он.

    В свою очередь первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников отметил, что Россия может в рамках ВТО обжаловать незаконные санкции США против Rosneft Trading.

    Он также отметил, что Вашингтон оказывает дипломатическое давление на европейских партнёров, что является «проявлением недобросовестной конкуренции».

    Ранее стало известно, что США ввели санкции против подразделения Роснефти Rosneft Trading и председателя совета директоров компании Дидье Касимиро. После этого акции Роснефти рухнули более чем на 5%.


    https://vz.ru/news/2020/2/18/1024507.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map