Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава МИД Франции: Великобритания и ЕС «растерзают» друг друга на переговорах о торговле

Глава МИД Франции: Великобритания и ЕС «растерзают» друг друга на переговорах о торговле


17-02-2020, 22:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 062)
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил, что Лондон и Брюссель «растерзают» друг друга на предстоящих переговорах по вопросу торгового соглашения, поскольку между ними скопилось много противоречий, пишет The Guardian. Французский чиновник также подчеркнул, что Великобритании будет очень непросто договориться с ЕС о свободной торговле к концу этого года, как того желают в британском правительстве.
Глава МИД Франции: Великобритания и ЕС «растерзают» друг друга на переговорах о торговле
Reuters

Великобритания и Европейский союз «растерзают» друг друга на переговорах по поводу заключения торгового соглашения между ними, предсказал министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает британская The Guardian.

«Я думаю, что по вопросам торговли и механизма наших отношений в будущем, переговоры о которых мы вскоре начнём, мы друг друга растерзаем», — заявил Ле Дриан.

По данным The Guardian, Ле Дриан добавил, что на рабочем столе в его кабинете скопилось много толстых папок с документами о различных противоречиях между Великобританией и Францией, включая, например, спор по поводу прав на вылов рыбы. Он также отметил, что для участников любых переговоров совершенно естественно защищать в первую очередь собственные интересы, однако подчеркнул, что добиться заключения соглашения о свободной торговле с Европой к концу нынешнего года, как того желает британская сторона, Лондону будет очень непросто, учитывая упомянутые масштабы разногласий.

Как напоминает обозреватель The Guardian, Великобритания официально вышла из состава Европейского союза две недели тому назад, но в течение переходного периода, который продлится один год, будет торговать с Евросоюзом на прежних условиях. Между тем, 27 членов блока уже составляют собственный список требований для предстоящих переговоров о торговле — и Франция, которая в настоящий момент упорно добивается более тесной интеграции внутри ЕС, почти наверняка станет первой призывать соратников по ЕС занять жёсткую позицию по таким вопросам, как финансовые услуги и рыболовство, пишет журналист.

В частности, Франция наряду с рядом других членов Евросоюза желает сохранить возможность ловить рыбу в британских водах, тогда как Лондон хочет сохранить «полную автономию» и ограничить доступ европейских рыбаков к своим угодьям.

Ле Дриан, который ранее занимал пост министра обороны, в своём выступлении призвал Великобританию сохранить сотрудничество с Европой в оборонном плане после брексита, говорится в материале. Он отметил, что Франция в знак своего желания не допустить разрыва отношений с Лондоном вскоре проведёт встречу на высоком уровне в рамках Договора Ланкастер-Хаус — соглашения об оборонном сотрудничестве, подписанного в 2010 году британским премьером Дэвидом Кэмероном и французским президентом Николя Саркози.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-02-17/Glava-MID-Francii-Velikobritaniya-i


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map