Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Поручения президента сделают сельское хозяйство России более конкурентным в мире

Эксперт: Поручения президента сделают сельское хозяйство России более конкурентным в мире


14-02-2020, 20:22 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (810)

Среди поручений президента по итогам декабрьского Госсовета одним из самых важных стала фиксация доли расходов на программы здравоохранения для сельской местности, сказала газете ВЗГЛЯД экономист Евгения Серова. В пятницу был опубликован перечень поручений Владимира Путина по итогам заседания Госсовета, на котором обсуждалось развитие сельского хозяйства.

«Как правило, когда есть план – реализовать выделенные государством средства, то естественно, что легче и быстрее тратить эти средства в городе, а не на селе. В поручениях президента, которые он дал по итогам декабрьского Госсовета, очень важна фиксация доли расходов для сельской местности по программам развития здравоохранения и образования», – считает директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова.

В пятницу на сайте Кремля были опубликованы поручения, которые Владимир Путин дал правительству по итогам заседания Госсовета. Как отмечала газета ВЗГЛЯД, на заседании, которое прошло 26 декабря, президент назвал основными проблемами жителей сел низкие зарплаты, низкий уровень здравоохранения и неблагоустроенность. Глава государства отметил: «у аграриев, у сельских территорий нет своего отдельного, профильного нацпроекта», но интересы села должны быть учтены в каждом из действующих национальных проектов, «а планы и действия разных ведомств – четко, предметно скоординированы».

В поручениях, опубликованных в пятницу, президент обязал правительство: до 15 июля разработать механизм долевого софинансирования села, за счет средств, которые выделены из бюджета на нацпроекты «Образование», «Здравоохранение», «Демография» и «Культура».

«Поэтому фиксация некоего процента по каждой государственной программе сильно поможет развитию села», – подчеркнула Серова.

Собеседница также отметила: Путин потребовал увеличить финансирование госпрограммы комплексного развития села. Он также поручил решить, необходимо ли появление программы «Земский работник культуры» по аналогии с уже существующими программами «Земский доктор» и «Земский учитель».

Эксперт назвала крайне важным  поручение президента создать научный центр изучения проблем сельских территорий. Сами аграрии хотели бы в идеале появления в рамках Минсельхоза агентства по сельскому развитию, как это заведено во многих странах, добавила Серова.

В целом, важно, что на декабрьском Госсовете  был представлен экспертный доклад с предложениями перехода сельского хозяйства на инновационный типа развития. «Прикладная аграрная наука сегодня – единственный фактор нашей будущей конкурентоспособности. Мы ставим задачу выхода на мировые рынки, и мы должны быть конкурентоспособными. Наука тянет за собой кадры, – подчеркнула Серова. – Второй фактор устойчивого развития – это приведение устойчивых технологий в сельское хозяйство, например, государственное субсидирование программ по улучшению почв».



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map