Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Задача получить конкурентное преимущество»: США ввели санкции против трёх оборонных предприятий России

«Задача получить конкурентное преимущество»: США ввели санкции против трёх оборонных предприятий России


14-02-2020, 15:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 277)

Госдеп США внёс три Российских предприятия ОПК в санкционные списки. Их обвиняют в «нарушении» запрета на поставки товаров, технологий или услуг, связанных с оружием массового поражения, в Иран, КНДР или Сирию. Ограничения касаются «КБ Приборостроения», «НПО Машиностроения« и «Кумертауское авиационного производственного предприятия». По мнению экспертов, введённые Вашингтоном санкции объясняются не приписываемыми организациям «нарушениями», а стремлением получить конкурентное преимущество на зарубежных рынках вооружения.

США ввели санкции против трёх Российских предприятий. В заявлении американского Госдепа утверждается, что это связано с «нарушением» запрета Соединённых Штатов на поставки товаров, технологий или услуг связанных с оружием массового поражения в Иран, КНДР или Сирию.

В санкционные списки попали «Конструкторское бюро приборостроения» (КБП), «Научно-производственное объединение машиностроения» (НПОМ), «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП).

Ограничения подразумевают запрет на покупку любым американским министерством или ведомством товаров или услуг у этих предприятий, запрещён ввоз их продукции на территорию США. Они распространяются также на подразделения организаций и дочерние компании.

Эти санкции будут действовать два года, однако могут быть сняты по решению госсекретаря. На данный момент этот пост занимает Майк Помпео.

Ограничения относятся к экстерриториальным, так как накладываются в соответствии с американским законодательством в отношении физических и юридических лиц, не находящихся под юрисдикцией США и действующих вне её. Россия неоднократно выступала против подобной политики.

При этом объяснение Госдепа США, что указанные предприятия якобы причастны к распространению технологий массового оружия — это просто предлог для ввода санкций, убеждён член комитета по международным делам Государственной думы Антон Морозов.

«Данные предлоги для санкционных мер даже не подлежат обсуждению. Россия никогда не была замешана ни в чём подобном. Всё это относится к разряду фейковых обвинений, к которым мы уже привыкли», — сказал он.

«Предприятия, попавшие под санкции»

Кумертауское авиационное предприятие входит в холдинг «Вертолёты России». До недавнего времени он занимался производством и ремонтом вертолётов типа Ка-226 (многоцелевой), Ка-27 (корабельный противолодочный), Ка-31 (вертолёт радиолокационного дозора) и Ка-32 (средний транспортный). В прошлом году в холдинге приняли решение перенести производство на другие предприятия. КумАПП же занят производством комплектующих для воздушной техники.

«НПО Машиностроения» — это одно из ведущих российских ракетно-космических предприятий. Помимо него в РФ только РКК Энергия занимается полным спектром ракетной и космической техники. НПОМ разработал и сдал на вооружение более 25 ракетных и ракетно-космических комплексов различного назначения.

Конструкторское бюро приборостроения также считается одним из крупнейших в ОПК России. Расположенное в Туле КБ разрабатывает высокоточное управляемое оружие для сухопутных войск, флота и авиации, а также систем ПВО, скорострельных пушек, боевого стрелкового оружия.

«Как головной разработчик сложных образцов вооружения, КБП координирует работу большого количества предприятий и организаций, включая институты Академии наук РФ, формирует идеологию и перспективы развития многих видов вооружения в государственном масштабе», — говорится на сайте конструкторского бюро.

Вводя санкции против этих предприятий, США намерены блокировать их возможности на зарубежных рынках вооружения, считает директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников.

«Задача США сейчас — блокировать рост российского ВПК, закрыть дорогу российской продукции на международные рынки, получить там нерыночное конкурентное преимущество. Они пользуются своим доминированием в финансовых и юридических международных институтах и таким образом манипулируют борьбой спроса и предложения», — сказал он.

Политика санкций, которую ведут США, связана с недовольством Вашингтона политикой Москвы, считает доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян.

«США пытаются ввести санкции из-за того, что Россия не соответствует американским ожиданиям. На это не надо обращать внимание. Соединённые Штаты пытаются «объяснить», кто на самом деле виноват, что их политика в отношении Ирана и КНДР не привела к результатам — якобы виновата Россия. Мы прекрасно понимаем, что США будут вводить против нас санкции по любому поводу», — отметил он. 

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (15 февраля 2020 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Oskolov
    Это плохо скрываемая боязнь дать Америке по сусалам, а ведь мы не кролики перед змеиной пастью!

    Какой эффект, Господи, от этих санкций? Сколько товаров от нашей оборонки закупается США? А наоборот?

    Вот я прям сейчас-вот на вас накладываю санкции! У вас больше в жизни ничего не куплю. А вот вы передо мной дрожите как кролик перед змеёй и боитесь против меня санкции вводить!

    Перед таким высказыванием мною вы можете и обидется, но вспомните вдруг каким является наш ежегодный взаимный товарооборот и вдумайтесь если надо лишний раз вставать и реагировать. Если вам от моих санкций ни тепло ни холодно, то какой смысл вам двигать тазом и рычать як дикий зверь, доказывая что вы крутой? Нужели не легче просто мимо пройти, с улыбкой, прекрасно понимая что партнёр тупой?

       
     


  2. » #3 написал: Oskolov (15 февраля 2020 05:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    Это не глупая игра в благородство. Это плохо скрываемая боязнь дать Америке по сусалам, а ведь мы не кролики перед змеиной пастью! И честь и достоинство нашей державы несравненно дороже любых финансовых выгод, да видать, невдомек это нашим все еще властвующим либералам...

       
     


  3. » #2 написал: Каталония (14 февраля 2020 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр_1
    Неужели потому что в чем то от них
    зависит или это просто глупая игра в благородство

    Объясните детально в чём именно выгода таких санкций?

       
     


  4. » #1 написал: Александр_1 (14 февраля 2020 19:25)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно почему Россия не объявляет санкции против американских предприятий. Неужели потому что в чем то от них
    зависит или это просто глупая игра в благородство

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map