Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп распечатает нефтяной запас США?

Трамп распечатает нефтяной запас США?


12-02-2020, 18:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (996)

Трамп распечатает нефтяной запас США?

Global Look Press

Бюджетное предложение президента Трампа, опубликованное вчера, предусматривает продажу 15 млн баррелей нефти из стратегического нефтяного резерва США. Средства, полученные от продажи, будут использованы для финансирования различных проектов. В том числе, они пойдут на «восстановление» морского нефтяного резерва в Калифорнии на $242 млрд, сообщает Reuters.

В отличие от других предложений, это предложение может получить двустороннюю поддержку: законодатели от Республиканской и Демократической партий поддерживают продажу части стратегического нефтяного резерва, потому что его текущий уровень выше, чем требуется международными соглашениями о минимально необходимых поставках, и потому что двумя законами 2015 и 2018 годов соответственно предусматривается продажа 15 млн баррелей нефти из SPR в этом году и в 2021 году.

Другой закон, Закон о лечении XXI века, принятый в 2016 году, предусматривал продажу около 25 млн баррелей стратегического нефтяного резерва в период с 2017 по 2019 годы.

Правительство США создало стратегический нефтяной резерв более 40 лет назад после арабского нефтяного эмбарго, которое заставило США четко осознать, насколько их экономика зависит от импорта нефти. Чтобы не столкнуться снова с болезненной нехваткой топлива, вызванной эмбарго, США решили запастись нефтью.

Но сейчас США добывают около 13 млн баррелей нефти в день и импортируют в среднем 6,6 млн баррелей в сутки, согласно последним еженедельным данным Управления энергетической информации. США гораздо меньше зависят от импорта нефти.

Фактически, за последние несколько лет стратегический нефтяной резерв превратился в копилку, как это называет бывший глава EIA. Законодатели продали части резерва, чтобы закрыть бюджетные дыры и сократить дефицит, а также чтобы поддержать новые законопроекты.

Это вызвало спор о фактической цели стратегического нефтяного резерва. Некоторые, в том числе президент Трамп пару лет назад, утверждали, что он не должен быть таким большим. Другие же выступали против, так как, если местное производство может быть на хорошем уровне сейчас, то со временем все может измениться. Так что разумно иметь такую ​​прочную подушку, как стратегический нефтяной резерв



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map