Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шляхами перемог: в нэньке составили портрет украинского гастарбайтера

Шляхами перемог: в нэньке составили портрет украинского гастарбайтера


12-02-2020, 16:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (853)

Большинство украинских заробитчан являются выходцами из наиболее бедных западных регионов Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования VoxUkraine, передает "Экономическая правда".

По данным социологов, 69% украинских трудовых мигрантов были с запада Украины, 70% – мужчинами, а 33% из всех имели высшее образование.

Большая тенденция к миграции жителей Западной Украины объясняется тем, что это наиболее бедный регион страны. При том, что в нём проживает 27% населения страны, его доля в ВВП Украины составляет лишь 16%.

Социологи выяснили, что в 2017 году 70% трудовых мигрантов были мужчинами. В странах трудоустройства единственным исключением является Италия, где 71% работающих мигрантов – женщины.

В России и Польше заробитчане занимаются преимущественно физическим трудом в сельском хозяйстве, строительстве и промышленности.

41% трудовых мигрантов моложе 35 лет по сравнению с 34% в общей численности населения. Это наиболее ярко выражено в Польше, где 47% украинских работающих мигрантов моложе 35 лет.

Мигранты почти в равной степени являются выходцами из городов и сел. Поскольку менее трети украинцев проживает в селах, миграция распространена там вдвое больше, чем в городах.

Люди с высшим образованием демонстрируют меньшую вероятность мигрировать, тогда как люди с профессионально-техническим образованием чрезмерно представлены среди трудовых мигрантов.

Доля мигрантов с высшим образованием (33%) ниже, чем среди населения трудоспособного возраста (45%). Напротив, люди с профессиональной подготовкой составляют 34% мигрантов (46% в Польше), что составляет лишь 24% населения трудоспособного возраста.

Более половины мигрантов в странах Европейского союза заняты работой, которая требует минимальной подготовки. 46% заробитчан в Польше, 56% в Италии и только 21% в России заявили, что они имеют слишком высокую квалификацию для работы, которую выполняют.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map