Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отстраивать Крым будет Шойгу. Аксёнову не доверяют федеральные средства

Отстраивать Крым будет Шойгу. Аксёнову не доверяют федеральные средства


9-02-2020, 12:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 347)

Федеральные проекты на полуострове успешно реализуются, однако большинство задач ФПЦ, порученных местным властям — так или иначе провалены. Потому к строительству дорог и крупнейших инфраструктурных объектов республики привлекут военных и Росавтодор.

Открываются новые и крайне любопытные подробности совещания, которое 10 января провел в Ялте президент РФ. Стало известно, что курировать крымское строительство будет «Военно-строительная компания». Вот что конкретно говорится в поручении Владимира Путина: «Правительству Российской Федерации совместно с Минобороны России… рассмотреть вопрос о привлечении Росавтодора, публично-правовой компании «Военно-строительная компания» и других профильных организаций для строительства на территориях Республики Крым и города Севастополя автомобильных дорог и иных объектов капитального строительства». Указ о создании «Военно-строительной компании» подписан президентом еще прошлой осенью. Ее основными задачами является выполнение проектных и технических работ по размещению объектов военной и социальной инфраструктуры. Военные спецы сами займутся инженерными изысканиям, архитектурно-строительным проектированием, непосредственно строительством и реконструкцией, капитальным ремонтом и техническим перевооружением подобных объектов.

Конечно, статус Крыма как непотопляемого авианосца никто не отменял, но и в гражданской сфере дел тут невпроворот. Например, предельно ясно, что запуск транспортных фур по мосту через Керченский пролив и ожидающееся летом открытие движения грузовых поездов сами по себе не снизят нынешние беспредельно высокие цены на полуострове. Отчаянной попыткой все-таки опустить крымский ценник до уровня материка станет строительство крупнейшего оптово-распределительного центра. О нем также шла речь на ялтинском совещании. Этот оптовый супер-хаб на 20 тысяч тонн хранения «Военно-строительная компания» возведет в поселке Октябрьское неподалеку от Симферополя. По распоряжению президента государство берет на себя софинансирование проекта из федерального бюджета. Соответственно, федеральным будет контроль за ходом работ.

Ответственными за выполнение поручений Путин назначил премьер-министра Михаила Мишустина и министра обороны Сергея Шойгу. Естественно, упомянуты глава Крыма Сергей Аксенова и губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Хотя есть информация, что главу республики срочно вызвали в Москву. Инсайдеры сообщают о большом удивлении Кремля по поводу истерики вокруг возможного прекращения водоснабжения крымской столицы. Проблему воды в Крыму Владимир Путин еще раз поднимал месяц назад, потребовав как можно скорее внести предложения по ее решению. Результатов ноль, а вместо этого руководство РК терроризирует местное население угрозами жестких ограничительных мер.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится43



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map