Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сушильные машины, тайм-менеджмент сна и светофоры против гудильщиков

Сушильные машины, тайм-менеджмент сна и светофоры против гудильщиков


7-02-2020, 17:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (909)



1. В комментариях к посту про балконы обсуждали сушку белья. Тема важная, заслуживает особого внимания. Сушить бельё на балконах и лоджиях неудобно, по целому ряду очевидных причин. К счастью, сейчас для сушки есть специальные устройства — сушильные машины. Вот они на «Яндексе», например, цены начинаются примерно от 20 тысяч:

https://market.yandex.ru/catal...

Лично у меня стоит сушилка от «Электролюкс», и я ей, в общем, доволен, хоть мне и пришлось помучаться, пока я искал для неё крепление. Крепление нужно, так как сушилка имеет размер стиральной машины, и её логично крепить прямо на стиральной машине (моя прачечная на фото к посту). Получается компактно и удобно, также дополнительная тяжесть сверху не позволяет стиральной машине трястись.

Работает устройство так. Вынимаете мокрое бельё из стиралки, закидываете в сушилку. Сушилка работает час, после чего вы вынимаете из неё слегка влажное бельё и ненадолго вешаете где-нибудь в комнате, чтобы оно окончательно просушилось. Можно высушить и полностью, до состояния «прямо в шкаф», но если вы сушите в нормальном режиме, вы получаете ещё один бонус — вынутая одежда почти не нуждается в глажке, её можно вот прямо брать и надевать. Эстеты, понятно, всё равно захотят слегка пройтись утюгом по воротникам и манжетам рубашек, но, например, футболки и джинсы выравниваются в сушильном автомате вообще идеально, не говоря уже про разные крупные предметы типа простыней и пододеяльников.

По конкретным моделям и производителям советов давать не буду, скажу только, что хоть я и остался в итоге доволен своим «Электролюксом», другая техника этой фирмы ломалась у меня в первый год работы, как гимназистка на свидании с красивым юнкером. Ещё я предостерегу от варианта «два в одном», когда сушильный автомат встраивают ради экономии места прямо в стиральную машину. Насколько я знаю, такие комбайны получаются значительно дороже, кроме того у них вдвое меньше объём барабана, из-за чего стандартную порцию постиранного белья уже не получается высушить целиком.

2. Глеб Архангельский даёт советы по правильному тайм-менеджменту сна:

https://glebarhangelsky.livejo...

Тайм-менеджмент, приложенный к ЗОЖ – это о том, как хорошо всем известные практики о здоровье и работоспособности «вписать» в наше непростое городское расписание. Тема вчера вызвала интерес, так что поделюсь некоторыми своими приемами. Никакого тайного сверхъестественного знания в них нет, но надеюсь, будут полезны.

Сегодня про СОН. У меня был непростой период в жизни, когда рождение детей наложилось на серьезные новые бизнес-проекты и обучение в международной бизнес-школе. Ощущение было – «камень на камень, кирпич на кирпич, как бы дотянуть до выходных». Тогда один умный человек спросил – «сколько вы спите? – 7 часов – Попробуйте спать 8. – Какая разница? – А вы попробуйте». И я попробовал, и это оказалось ОГРОМНОЙ разницей.

Что мне помогает качественно спать:

За 2 часа до сна – никаких экранов. Не просто соцсетей, но вообще экранов. Только бумажные книги «спокойного» содержания, как правило исторические.

Максимально стандартизированное время отхода ко сну и пробуждения. Никаких деловых завтраков в 8 утра, первая клиентская встреча всегда стабильно в 10.00.

Максимально затемненное помещение, плотные шторы, зарядные устройства без огоньков.
Приоткрытое в любую погоду окно, всегда свежий воздух.

Во время командировок при сбое часовых поясов – мелатонин.

3. Забавная и, вероятно, действенная мера по борьбе с гудильщиками:

https://9gag.com/gag/aqgAZjj
 

Отличное решение мумбайской полиции!

Если звук гудков машин на перекрёстке превышает 85 децибел, то счётчик красного света перезапускается.

Чем больше вы сигналите, тем дольше ждёте!

У нас в Петербурге сработает навряд ли. Нарушители тишины гудят редко и обычно даже не на светофорах.

Олег Макаренко 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (7 февраля 2020 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    Постельное белье, одежду сушить лучше всего на открытом воздухе. У такого белья и запах приятный и в квартирах не портятся потолки, обои на стенах от повышенной влажности. Я вот за свои 73 года ни разу не видел чтобы мама или жена сушили вещи дома - только улица. Во дворе или на балконе. Раньше, по советским нормам, рядом с домом-новостройкой планировалась площадка для сушки белья с заранее смонтированными стойками для веревок.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map