Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Торговый дефицит США в 2019 году сократился впервые за шесть лет

Торговый дефицит США в 2019 году сократился впервые за шесть лет


5-02-2020, 18:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (797)

EPA

Дефицит торгового баланса США в прошлом году сократился впервые за шесть лет на фоне падения поставок из Китая и импорта нефти.

Дефицит торговли товарами и услугами в 2019 сократился на 1,7% и составил $616,8 млрд, свидетельствуют данные Министерства торговли США. Снижение зафиксировано впервые с 2013 года.

Дефицит торговли товарами в прошлом году уменьшился на 2,4% до $886 млрд.

Экспорт гражданских самолетов в прошлом году упал на 22,2%, в то время как экспорт промышленных товаров снизился на 2%. Импорт капитальных и промышленных товаров также сократился по сравнению с предыдущим годом, в то время как импорт потребительских товаров повысился.

В декабре дефицит внешней торговли товарами и услугами увеличился на 11,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составил $48,88 млрд.

Импорт в декабре увеличился на 2,7%. Экспорт вырос на 0,8% до $209,64 млрд.

Отчет Министерства торговли США также показал, что экспорт товаров в Китай в прошлом году снизился на 11,3%, в то время как импорт товаров упал на 16,2%. В результате дефицит торговли товарами с Китаем в прошлом году сократился на 17,6% до $345,62 млрд, достигнув минимума с 2014 года.

США и Китай 15 января подписали торговое соглашение первой фазы. Свои подписи под документом поставили президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

В рамках соглашения в ближайшие два года Китай обязуется вложить в покупку американских товаров на $200 млрд больше, чем в 2017 году. В основном это касается промышленных товаров и сельхозпродукции, но также затрагивает и энергетические товары, включая нефть, СПГ и уголь.

Между тем, остались в силе американские пошлины на китайские товары на сумму около $370 млрд. Кроме того, недавняя вспышка коронавируса в Китае грозит нарушить транспортные связи и глобальные цепочки поставок в ближайшие месяцы.

Дефицит торгового баланса США в 2019 году составил 2,9% ВВП по сравнению с 3% в 2018 году.

Данные Министерства торговли США на прошлой неделе показали, что крупнейшая по величине экономика мира выросла на 2,3% в 2019 году, минимальными темпами с 2016 года. В 2018 году был зафиксирован подъем на 2,9%.

Снижение импорта в IV квартале, во многом из-за торговой войны США с Китаем, привело к уменьшению торгового дефицита. В результате чистый экспорт прибавил 1,48 процентного пункта к росту ВВП.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map