Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дорого и глупо: стоимость родов в США и риск смерти вдвое выше, чем в других развитых странах

Дорого и глупо: стоимость родов в США и риск смерти вдвое выше, чем в других развитых странах


5-02-2020, 12:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (629)

Естественные роды в США стоят в среднем 11 200 долларов в 2017 году, а кесарево сечение - в среднем 15 000 долларов.

Хорошо известно, что платная медицина в США обходится людям очень дорого. И в особенности это касается родов.

Так, например, имел место случай, когда у Стеллы Апо Осаэ-Твум начались преждевременные роды, в результате которых на свет появились тройняшки. Больница выставила им счёт в 877 000 долларов. Несмотря на то, что их страховка покрывала большую часть этого, они всё же остались должны 51 000 долларов.

Оценки средней стоимости родов сильно отличаются. Пропагандистская группа Childbirth Connection заявляет, что больницы взимают чуть более 32 000 долларов США за естественные роды и более 51 000 долларов США за кесарево сечение. Страховые компании обычно покрывают значительную сумму расходов, но многие семьи всё равно остаются с огромными счетами, сообщает Statista.com.

Международная федерация планов здравоохранения провела собственный подсчёт стоимости рождения ребенка, и хотя его общая сумма для США намного ниже, она тем не менее значительно выше, чем во всех других развитых странах. Следующая инфографика содержит обзор результатов, показывающих, что естественные роды в США стоили в среднем 11 200 долларов в 2017 году, а кесарево сечение — в среднем 15 000 долларов. Для сравнения, естественные роды в Нидерландах стоили в среднем «всего» 3600 долларов, а кесарево сечение — 5000 долларов, и они обычно полностью покрываются страховыми компаниями.

Помимо необходимости оплачивать счета, которые могут достигать нескольких тысяч долларов, американцы живут в одной из самых опасных развитых стран для родов: ежегодно умирает около 700 матерей, а детская смертность также выше, чем в других развитых странах.

1

Даже когда роды проходят хорошо, а счет низкий, на матерей и отцов не распространяется национальная политика оплачиваемых отпусков, хотя несколько штатов предприняли шаги для решения этой проблемы. Сегодняшняя суровая реальность такова, что четверть американских женщин возвращаются на работу всего через две недели после родов.

Разумеется, тут следует вспомнить критику оппозиции последних попыток российской власти помочь молодым семьям при рождении ребёнка как существенными детскими пособиями для малоимущих семей, так и материнским капиталом. Стоит также напомнить о долгом декретном отпуске для одного из родителей, бесплатных детских садах (в США есть только частные), школах и бесплатном горячем питании.

Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map