Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потребление стейков в России, роботы-медсёстры и алкоголь против коронавируса

Потребление стейков в России, роботы-медсёстры и алкоголь против коронавируса


4-02-2020, 18:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 572)



1. В России за последние 10 лет произошла масса «подводных» изменений, которые не сильно отразились на размере ВВП, но тем не менее значительно улучшили уровень жизни россиян. Из того, что на слуху — кратное сокращение убийств и самоубийств, резкое снижение уровня потребления алкоголя.

Вот и про говядину: с одной стороны, общий рост за год на не особо прорывные 5%, с другой стороны, продажи стейков выросли аж на 80%. Это значит, что говядины мы едим примерно столько же, но зато это теперь совсем другая говядина.

https://retailer.ru/v-rossii-r...
 

По данным Nielsten, с декабря 2018 года по ноябрь 2019-го продажи стейков из говядины в России в натуральном выражении выросли на 77,9%, а в деньгах — на 53,4%. При этом продажи говядины в целом в 2019 году росли в России всего на 5%.

Остаётся надеяться, что дальнейшему росту продаж не помешает коронавирус, который, согласно некоторым первоначальным сообщениям, якобы распространяется через продукты и особенно через мясо. Однако в российской Ассоциации компаний розничной торговли заявили, что продукты, продаваемые в магазинах, совершенно безопасны – вирус передаётся только от человека к человеку:

https://lenta.ru/news/2020/02/...

Тем не менее, крупнейшие российские ритейлеры приостановили закупки овощей из Китая. Дело, по-видимому, всё же не столько в опасности вируса, сколько в закрытии границы с КНР и усложнении логистики по этой причине.

2. Китайцы используют современные технологии для борьбы с эпидемией. В поражённых вирусом городах ограничили торговлю и официально посоветовали жителям делать покупки через интернет, а вместо выхода на работу – выполнять её удалённо из дома.

Вносят свой вклад и роботы:

https://lenta.ru/news/2020/02/...
 

В одной из больниц китайской провинции Гуанчжоу два робота, обладающие искусственным интеллектом, начали обслуживать зараженных новым коронавирусом 2019-nCoV, сообщило издание Daily Mail.

Пара роботов начала доставлять лекарства и еду больным, а также собирать постельное белье пациентов и медицинский мусор. Таким образом планируется уменьшить нагрузку на медработников и снизить риск перекрестного заражения. <…>

«Роботы могут открывать двери, подниматься на лифтах и ​​избегать препятствий, поэтому они идеально подходят для доставки лекарств пациентам», — рассказал представитель местных властей. Также они могут читать карты, планировать лучшие маршруты, создавать базу данных для всех пациентов и записывать их рабочий процесс.

Пожалуй, автоматизация инфекционных больниц — давно назревшая мера. Большая часть узников карантина жалуется на невыносимую скуку. Если боксы в больницах будут оборудовать нормальными компьютерами, вынужденное заточение станет более комфортным: многие даже смогут сохранить свой привычный образ жизни.

3. В мусульманской Индонезии прилетевших из Китая пассажиров теперь опрыскивают алкоголем: 

https://9gag.com/gag/a7wAK6b

Большинство комментаторов на 9gag посчитало, что бороться с вирусом таким образом – крайне глупо, и что власти просто изображают бурную деятельность. Некоторые, однако, написали, что алкогольный душ – вполне приемлемая мера, а также что они сами хотели бы оказаться на месте опрыскиваемых.

Олег Макаренко



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map