Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Госдуме раскритиковали идею увеличить штраф за нарушение тишины до 50 тыс. рублей

В Госдуме раскритиковали идею увеличить штраф за нарушение тишины до 50 тыс. рублей


3-02-2020, 13:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (757)

Предложенный штраф за превышение уровня шума в ночное время неадекватен, соседи должны решать такие проблемы между собой с минимальным участием государства, заявил газете ВЗГЛЯД первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

 

В России предложили наказывать за нарушение тишины в многоквартирных домах в ночное время (с 23:00 до 7:00) на федеральном уровне. Шумных граждан хотят штрафовать на суммы до 50 тысяч рублей.

«Пока данный проект я видел только в СМИ, и после строки, где было упомянуто про штраф в 50 тысяч рублей для жителей, я перестал дальше читать, это первое. Второе – вопрос спокойной жизни граждан люди должны решать сами. Если речь идет о взаимодействии с соседями, то законопроект должен регулировать отношения между двумя людьми и давать им возможность в суде с этим разобраться, без какого-то сильного участия государства», – говорит Пахомов.

Депутат считает, что абсолютно не важно, какого рода шум: будь это дрель или просто человек сильно шумит – когда речь идет о спокойствии, никакой разницы нет. Другое дело – взаимоотношения жильца и юридического лица. Именно здесь должны быть жесткие правила. При этом депутат отмечает, что это скорее вопрос КоАП, а не Жилищного кодекса.

«Штраф в 50 тысяч рублей на сегодняшний день немного неадекватен. Как мне кажется, «нарушение тишины» – это не тот случай, когда можно штрафовать на такую сумму. Применение такого законопроекта для меня на данный момент спорно. Я не очень понимаю, как это исполнять. Как можно зафиксировать шум соседей, если он не системный? Что, его будут записывать на телефон, одновременно снимая на телевизоре время? Понятно, что если люди «гуляют» несколько часов, то достаточно просто вызвать полицию», – рассуждает Пахомов.

На данный момент для решения конфликтов, касательно шума, достаточно и региональных штрафов, уверен депутат. Во всем мире данную проблему люди решают с соседями, и нет никакой необходимости государству лишний раз вмешиваться в гражданские взаимоотношения, а меры по какому-то системному шуму может решать полиция, уверен он.

Ранее сомнолог рассказала газете ВЗГЛЯД, что россияне спят хуже иностранцев как раз из-за частого шума по ночам.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Дарветер (3 февраля 2020 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    Не дрель нужна для дискуссии с хулиганами,а Maschinengewehr 42

       
     


  2. » #1 написал: leshka_07 (3 февраля 2020 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +2
    А доказательства для суда кто собирать будет? Кто будет фиксировать нарушение? Кто будет опрашивать соседей? И молодец товарищ Пахомов, после того как увидел сумму штрафа и читать перестал. Сразу видно любителя пошуметь и нагадить соседям, суда то наверно не боится. Суд это прежде всего дорогой адвокат. Знаю ситуацию. И с общагой разбирался и соседи у меня веселые. Пока сам разбираюсь, но нервную систему убил. 8 лет счастья почти каждую ночь до 12-1 ночи. В суд это крайний случай. Это нужно время, деньги и главное силы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map