Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Издание Sohu считает, что крах доллара уже близок

Издание Sohu считает, что крах доллара уже близок


3-02-2020, 11:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (974)

Издание Sohu считает, что крах доллара уже близок

Все больше стран начинают осознавать, что чрезмерная зависимость от американского доллара может загнать государство в трудное положение, поэтому многие правительства задумываются о диверсификации своих валютных резервов. Об этом говорится в публикации китайского издания Sohu, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Обозреватель китайского издания пишет: несмотря на то, что у США крупнейшая экономика в мире, у американцев огромный внешний долг, который составляет больше 23 триллионов долларов. Естественно, что такая информация заставляет задуматься над безопасностью сбережений в долларах, поэтому многие центральные банки перестают доверять американской валюте.

Также не стоит забывать о том, что администрация Дональда Трампа использует доллар в качестве политического оружия. В связи с этим множество стран начали следовать примеру России и заменять американские «зеленые бумажки» на золото и другие валюты. Такие маневры позволяют не только обезопасить свои золотовалютные резервы, но и снизить негативные последствия от экономических санкций США.

Согласно сообщениям СМИ, 31 января Трамп снова попросил ФРС снизить процентные ставки, заявив, что только это может повысить конкурентоспособность американского долга.  

Обозреватель Sohu напоминает, что Россия, которая когда-то входила в десятку крупнейших «кредиторов» США, продавала американские ценные бумаги с 2018 года, а уже в 2019 году Россия почти «очистилась» от долга США. Россия продала 94 % американских облигаций, и, по мнению аналитиков, Кремль заменит доллар на юань или золото.

Не стоит забывать, что многие страны начали «сливать» доллар, чтобы у Вашингтона не было возможности оказать давление на экономики этих государств.

По мнению обозревателя Sohu, эра гегемонии доллара подходит к концу. Вскоре американская валюта лишится своего доминирующего положения в мировой экономике, что станет сильным потрясением для США.

«Американцам стоит уже сейчас задуматься о том, как подготовиться к краху американского доллара», – говорится в публикации китайского издания.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению бывшего советника ЦРУ Джеймса Рикардса, связываться с Соединенными Штатами, особенно в экономическом плане, не стоит ни при каких обстоятельствах.

Автор: Сергей Матвеев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map