Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Издание Gold рассказало, как долго Россия сможет зарабатывать миллиарды на палладии

Издание Gold рассказало, как долго Россия сможет зарабатывать миллиарды на палладии


29-01-2020, 14:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 543)

Издание Gold рассказало, как долго Россия сможет зарабатывать миллиарды на палладии

Палладий, который используется в автомобильных катализаторах, продолжает стремительно расти в цене, что может принести его производителям миллиарды. Об этом говорится в публикации немецкого издания Gold, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Цены на палладий продолжают стремительно взлетать вверх. За последние 12 месяцев рост составил более 80 процентов. С 2008 года цена на металл выросла больше чем в пять раз.

«С историческими рекордными ценами, достигнутыми в настоящее время, серебристо-белый металл является самым дорогим из четырех основных драгоценных металлов: золото, серебро, платина и палладий», – отмечается в публикации немецкого издания.

Некоторые эксперты и аналитики считают, что высокие цены на палладий являются неустойчивыми, так как автомобильная промышленность, которая покупает почти 90 процентов производимого в мире серебристо-белого металла для катализаторов, может заменить его на платину. Обозреватель Gold отмечает, что реализовать эту идею не так просто. Этот процесс потребует перестройки производства и переаттестации катализаторов, что затронет не только собираемые, но и полностью готовые к продажам автомобили.

«Этот процесс может занять от трех до шести лет, поэтому рынок не может достаточно расслабиться в краткосрочной перспективе, заменив палладий платиной», – уверен обозреватель Gold.

Также не стоит забывать о том, что бензиновый двигатель имеют более низкую температуру сгорания, чем дизельные, сильно сжимающие топливо, поэтому заменить палладий, который является каталитически активнее, чем платина, чисто технически не всегда возможно, без снижения эффективности катализаторов.

«Учитывая постоянно растущие требования к выхлопным газам, это (замена палладия на платину – прим. ред.) серьезная техническая задача для отрасли снабжения, которая предоставляет катализаторы производителям автомобилей», – говорится в статье.

На сегодняшний день в мире очень мало регионов, производящих палладий. Лидерами в области производства этого серебристо-белого металла являются Россия и Южная Африка, которые вместе производят около 80 процентов потребляемого миром палладия. В настоящее время производство последнего настолько недостаточно по отношению к спросу, что металл даже нуждается в регулировании использования.

Не стоит также забывать о том, что спрос на палладий в таких странах и регионах, как Китай, Индия, Северная Америка и Европа, растет из-за постоянного ужесточения выбросов для автомобилей. Однако экспоненциальный рост цен на этот металл в последние недели в основном является следствием панических покупок со стороны промышленности. Процентные ставки по кредитованию металла в последнее время значительно увеличились, что указывает на очень низкие запасы.

Таким образом, сейчас наступили благоприятные времена для производителей платины, которые в ближайшие несколько лет будут реализовывать свою продукцию по ошеломляющим ценам.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей американского издания Kitco, Россия, которая сделала ставку на палладий, может в скором времени принести государству миллиарды.

Автор: Сергей Матвеев



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map