Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Между вице-премьерами распределили обязанности

Между вице-премьерами распределили обязанности


29-01-2020, 11:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (465)

Опубликована информация о том, как между вице-премьерами в правительстве Михаила Мишустина распределили обязанности.

Стало известно, по каким вопросам вице-премьеры будут давать поручения федеральным органам исполнительной власти. Кроме того, указано, работу каких ведомств координируют вице-премьеры.

При этом Минфин не указан ни у кого из вице-премьеров. Отметим также, что ряд ведомств (МВД, МЧС, МИД, Минобороны, Минюст) подчинены напрямую президенту, передает ТАСС.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов будет курировать национальные проекты, финансы, транспорт, внешнюю торговлю и противодействие санкциям. Белоусов координирует деятельность Минэкономразвития, Минтранспорта, ФАС, Росаккредитации, Росстата, Роспатента, Госавтодорнадзора, Росавиации, Росавтодора, Росжелдора и Росморречфлота, а также работу госкомпании "Российские автомобильные дороги" и Российского экспортного центра, передает РИА "Новости".

Руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко будет курировать бюджет, налоговую и торговую политику и оборот алкоголя, он будет заниматься контролем за исполнением федеральных законов, координировать работу автономной некоммерческой организации "Национальные приоритеты", Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве и Исследовательского центра частного права имени Алексеева при президенте России.

Виктория Абрамченко курирует сельское хозяйство и рыболовство, экологию, земельные вопросы, оборот недвижимости. Абрамченко координирует работу Минсельхоза, Минприроды и ряда профильных служб и надзорных ведомств. 

Юрий Борисов курирует оборону, оборонную промышленность, гособоронзаказ и военно-техническое сотрудничество, правоохранительную деятельность, промышленность и топливно-энергетический комплекс. Он координирует работу Минпромторга, Минэнерго, Ростехнадзора (в установленной сфере деятельности), Росрезерва, Росстандарта, ФМБА, Росатома и Роскосмоса.

Татьяна Голикова курирует социальную политику, в том числе демографию, миграцию, пенсии и науку, молодежную политику и поддержку социально ориентированных НКО. Она координирует работу нескольких министерств (Минздрава, Минпросвещение, Минобрнауки, Минтруда), ряда профильных и надзорных ведомств, включая Пенсионный фонд и РАН, а также ряда вузов.

Алексей Оверчук курирует ЕАЭС, БРИКС и G20, взаимодействие России с ОЭСР и другими международными организациями, а также организации международных мероприятий с участием премьера.

Юрий Трутнев курирует Дальний Восток, Арктику, Северный Кавказ и территории опережающего развития, координирует деятельность Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Марат Хуснуллин курирует жилищную политику, ипотеку и ЖКХ, дороги и развитие регионов и муниципалитетов, Крым и Калининград, координирует работу Минстроя, а также Ростехнадзора (в установленной сфере деятельности). Он займется вопросами социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией.

Дмитрий Чернышенко курирует цифровую экономику и инновации, связь и СМИ, культуру, туризм и спорт, координирует работу Минкультуры, Минспорта, Минкомсвязи, Роскомнадзора, Роспечати, Россвязи, Ростуризма, ФАДН, ИТАР-ТАСС, АО "РОСНАНО" и Аналитического центра при правительстве.

Список обязанностей заместителей председателя правительства опубликован на сайте кабмина.

 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map