Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Развивающиеся страны, зависящие от сельского хозяйства, более подвержены климатическим рискам

Развивающиеся страны, зависящие от сельского хозяйства, более подвержены климатическим рискам


17-01-2020, 16:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (639)

Москва, 17 января - "Вести.Экономика". Изменение климата "может как улучшить, так и ухудшить работу продовольственной системы", говорится в последнем докладе McKinsey Global Institute о климатических рисках. В некоторых регионах урожайность может возрасти, в то время как в других экологические условия могут привести к потере некоторых культур, сообщает CNBC.

Фото: EPA-EFE/GEORGI LICOVSKI

Такие страны, как Канада, Россия и некоторые районы Северной Европы, могут немного выиграть от изменения климатических условий, поскольку более высокие температуры могут привести к повышению урожайности в сельском хозяйстве, отмечается в докладе.

Директор McKinsey Global Institute Джонатан Ветцель заявил CNBC, что адаптация необходима для управления рисками. Однако, по его словам, это может дорого обойтись пострадавшим регионам.

"Мобилизация финансовых средств для финансирования мер по адаптации, особенно в развивающихся странах, также имеет решающее значение", и это может потребовать более широкого партнерства между государственным и частным секторами, отметил Ветцель.

Для борьбы с последствиями изменения климата "правительства развивающихся стран все чаще обращаются к страховым/перестраховочным компаниям и другим рынкам капитала, чтобы повысить их устойчивость к стихийным бедствиям, а также дать гарантии учреждениям, которые рассматривают возможность инвестиций в в тот или иной регион", - добавил он.

По данным McKinsey, с 1880-х гг. средняя глобальная температура поднялась примерно на 1,1 градуса по Цельсию со значительными региональными колебаниями. McKinsey обнаружила, что страны и регионы с более низким уровнем ВВП на душу населения, как правило, более подвержены рискам изменения климата.

По данным "Национального бюро экономических исследований" (США), страны, которые получают значительную долю своего ВВП от сельского хозяйства, могут подвергаться наибольшему риску, поскольку сильная жара и осадки приводят к потере урожая и задерживают полевые работы

Исследование "Национального бюро экономических исследований" в 2019 г. показало, что повышение средней глобальной температуры на 0,04 градуса по Цельсию в год приведет к снижению мирового реального ВВП на душу населения на 7,22% к 2100 г.

Как сообщали "Вести.Экономика", более 11 тыс. ученых со всего мира в прошлом году предупредили, что планета сталкивается с климатической чрезвычайной ситуацией.

"Климатический кризис тесно связан с чрезмерным потреблением богатого образа жизни. Наиболее богатые страны несут основную ответственность за исторические выбросы парниковых газов и, как правило, имеют наибольшие выбросы на душу населения", - отметили ученые в своем воззвании, опубликованном в журнале BioScience.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131412



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map