Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » FAZ: Россия уверена, что достроит «Северный поток — 2», но сделать это будет сложно

FAZ: Россия уверена, что достроит «Северный поток — 2», но сделать это будет сложно


13-01-2020, 13:05 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (677)
Для завершения постройки «Северного потока — 2» осталось проложить лишь 106 км, но сделать это будет непросто, пишет Frankfurter Allgemeine. Российское судно «Фортуна» не способно прокладывать трубы на большой глубине, а «Академик Черский» находится очень далеко от места строительства. Кроме того, США могут ввести санкции против владеющего судном «Газпрома».
FAZ: Россия уверена, что достроит «Северный поток — 2», но сделать это будет сложно
Reuters

Минувшая среда стала горьким днём для проекта «Северный поток — 2», пишет Frankfurter Allgemeine. В тот день Владимир Путин и Реджеп Эрдоган открыли в Стамбуле газопровод «Турецкий поток», через который российский газ должен будет поставляться в Турцию и южную Европу.

Для «Северного потока — 2» подобная церемония открытия могла пройти уже давно, однако сначала проект был задержан Данией, долго не выдававшей разрешение на прокладку труб в своих водах, а затем против газопровода были введены санкции США. Несмотря на это, многие эксперты исходили из того, что «Северный поток — 2» может быть закончен в январе 2020 года.
 
Издание напоминает, что от общей длины газопровода осталось проложить всего 160 км, причём из них лишь небольшой отрезок приходится на глубокие воды. Отмечается, что отказавшаяся от продолжения работ фирма Allseas могла бы завершить прокладку труб на данном участке за несколько дней. Как пишет Frankfurter Allgemeine, российское правительство уверено, что Россия способна сама завершить постройку, однако пока не до конца ясно, с помощью каких кораблей это может быть осуществлено.
 
Издание сообщает, что для завершения строительных работ на небольшой глубине у «Северного потока — 2» есть в распоряжении российское судно «Фортуна», которое уже прокладывало часть газопровода в российских водах. Что касается общего завершения работ, то, по словам российского министра энергетики Александра Новака, на это способно судно «Академик Черский». Впрочем, Новак отметил, что кораблю понадобится много времени, чтобы добраться до места проведения работ. Что касается «Фортуны», то это судно не способно работать на большой глубине. Кроме того, согласно данным агентства S&P, «Фортуна» не соответствует требованиям по безопасности, выдвинутым Данией.
 
По мнению издания, использование корабля «Академик Черский» также сопряжено с риском, поскольку владеющий судном «Газпром» также может попасть под американские санкции. Кроме того, посредством штрафных мер может быть осложнена покупка нового трубоукладчика.
 
Впрочем, одна из проблем проекта уже решена, отмечает издание: немецкое федеральное ведомство мореходства и гидрографии выдало «Северному потоку» специальное разрешение достроить недостающие участки в немецких водах с января по март. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-01-13/FAZ-Rossiya-uverena-chto-dostroit


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map