Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 главных событий предстоящей недели в экономике

5 главных событий предстоящей недели в экономике


13-01-2020, 12:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (545)

 

Москва, 13 января - "Вести.Экономика". Инвесторы смогут перевести дух: США и Китай намерены подписать торговое соглашение "первого этапа". Президент РФ Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к парламенту, а в Москве пройдет ежегодный Гайдаровский форум.

Ниже мы расскажем об основных событиях предстоящей недели.

Понедельник, 13 января

Совет директоров ПАО "ЛУКОЙЛ" обсудит итоги деятельности в 2019 г. и задачи на 2020 г.

Как писали "Вести.Экономика", глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов в октябре заявлял, что "ЛУКОЙЛ" готов рассмотреть участие в проектах на шельфе Арктики при цене нефти $80-120 за баррель, если власти снимут ограничения для частных компаний.

"Сегодня при той цене, которая складывается на международном рынке, конечно, очень низкая рентабельность. Мы делали попытку вхождения при цене от $80 до $120 за баррель. Мы готовы рассмотреть, если будут сняты ограничения", - отметил Алекперов.

Вторник, 14 января

Еврокомиссар по торговле Фил Хоган проведет переговоры с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером в Вашингтоне

Как ранее писали "Вести.Экономика", в Евросоюзе заявили о необходимости разрешения текущих проблем в отношениях США, в том числе с учетом рисков ответных действий администрации Трампа в связи с введением так называемого "цифрового" налога в ряде европейских стран.

Об этом комиссар ЕС по торговле Фил Хоган заявил в интервью изданию Irish Times. Он отметил, что стороны договорились провести переговоры в Вашингтоне в середине января.

Среда, 15 января

США и Китай, как ожидается, подпишут торговое соглашение "первого этапа" в Вашингтоне

Китай подтвердил подписание промежуточного торгового соглашения с США в ходе трехдневного визита делегации во главе с вице-премьером Лю Хэ в Вашингтон.

Более точную дату ранее анонсировал президент США Дональд Трамп - 15 января. Китайские государственные СМИ назвали предстоящую сделку примером "мирного сосуществования" и призвали стороны сохранять такой настрой, даже если окончательное урегулирование спорных моментов затянется.

На той же неделе договориться с США попытается и комиссар Евросоюза по торговле Фил Хоган: Вашингтон грозит ввести пошлины на французский импорт стоимостью $2,4 млрд.

Послание президента Путина Федеральному собранию

Владимир Путин в среду огласит Послание Федеральному собранию. Это самое раннее обращение к парламенту, с тех пор как мероприятие было перенесено с декабря на начало года.

В этот раз оно пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж", как и в 2018 г., когда Путин неожиданно завершил выступление демонстрацией новейшего российского ядерного оружия на большом экране.

Среди проблем, о которых может сказать президент в этом году, слабый экономический рост, ухудшение демографической ситуации и проблема бедности.

Гайдаровский форум в Москве

Гайдаровский форум — ежегодная международная научно-практическая конференция России в области экономики, проводится с 2010 г. Названа в честь российского либерал-реформатора Егора Гайдара.

XI Гайдаровский форум "Россия и мир: вызовы нового десятилетия" пройдет в РАНХиГС 15 и 16 января 2020 г.

Ожидается участие министра экономического развития Максима Орешкина, первого заместителя председателя Банка России Ксении Юдаевой, президента ПАО "Сбербанк" Германа Грефа.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131093



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map