Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заработок подростков в США. Самостоятельность как национальная идея

Заработок подростков в США. Самостоятельность как национальная идея


8-01-2020, 12:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 408)

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametk...

 Я не уверен, что данную заметку стоит читать нашим подросткам, поскольку многие из них пребывают в полной уверенности, что смысл американской юношеской самостоятельности заключается в том, что они свободны в выборе одежды для школы, не надо делать домашние задания, родители не могут заставить их во время лечь спать, помыть посуду и чистить зубы. Ибо в подобном случае может немедленно последовать звонок в ювенальную службу, вследствие чего их лишат родительских прав, а «настучавшее» чадо отправят отдыхать в весёлый скаутский лагерь. 

Вскользь мы уже касались этой темы в заметке «ТОП отличий американских подростков от наших». Но сегодня поподробнее остановимся именно о том, как детям с раннего возраста прививают самостоятельность. Хоть в написанном выше и есть довольно-таки большая доля правды, по факту всё немножко не так. Независимость — это, в первую очередь, способность самостоятельно обеспечить себе какие-то личные потребности. То есть, вот есть дом, у тебя в нём комната, одежду тебе купили, на стол накрыто. Хочешь новый скутер — пожалуйста, подрабатывай после школы. 

И миллионы американских подростков именно этим и занимаются в свободное время. Заработать первые честные доллары можно распродав, например, ненужный хлам с чердака, или же предлагая соседям купить самостоятельно испечённое печенье. 

Кто постарше — стригут за деньги соседские лужайки или оказывают услуги сиделки, ходят для больных людей по магазинам, прибираются в чужих домах, помогают по хозяйству, доставляют фаст-фуд. И часто это совершенно не потому, что родители не могут позволить купить сыну новую игрушку. Такова доктрина Воспитания — на всё в этой жизни ты должен заработать себе сам. Пока есть родительский кров и кусок хлеба (в США часто детей выпроваживают за порог сразу по достижении восемнадцати лет), пожалуйста, учись потихонечку зарабатывай. Навыки обязательно пригодятся во взрослой жизни. 

Но, самое интересное, что и сами подростки, в отличие от наших, не закатывают родителям истерики по поводу новых кроссовок, а, вдохновившись примером соседских детей, идут заправщиком на АЗС, фасовщиком в Уолмарт или чистильщиками бассейнов. Последнее, например, разрешено исключительно с 16-ти лет, а вот первые две профессии доступны с 14-ти. 

По американским законам (правда, они немного отличаются от штата к штату), с 6 (!) лет детям официально разрешено продавать сладости, цветы, поделки, конечно, при условии, что родители разрешат. 

А ваш ребёнок во сколько заработал свой первый рубль!? 

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametk...



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dida38 (8 января 2020 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +1
    Очень типично для Северной Америки, белые лентяи вкалывают в макдональдсах и старбаксах, а индусятина и чайна пашут за партами, грызут гранит науки. Из личного, уже, канадского опыта. Из 42 поступивших учеников в престижный колледж, на дневное обучение, техническая специальность, только 9 закончили вовремя. Из них, внимание на экран - только один белый канадец с еврейскими корнями. Остальные эмигранты, среди которых был ваш покорный слуга.
    Цитата: Kolyda
    И это правильно! Я пошел работать в 15 лет, на завод, учеником слесаря КИП.

    Это было бы правильно, если в последствии выучился и сделал карьеру, стал директором предприятия. А так, жизнь прожита - "в печалях".


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (8 января 2020 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2709
    Рейтинг поста:
    0
    Такова доктрина Воспитания — на всё в этой жизни ты должен заработать себе сам.

    И это правильно! Я пошел работать в 15 лет, на завод, учеником слесаря КИП. Хотя мама была против и ее заработка начальника отдела нам на жизнь вполне хватало. К 18 годам я уже вполне самостоятельно ездил в командировки по объектам Дальнего Востока, в 21 женился и мог своим трудом обеспечивать жену и дочь. Дочка тоже в 17 лет начала подрабатывать и продолжила подработки учась в институте. Мы с женой вполне могли обеспечить ее жизненные потребности тех лет, но она поступила по-своему. На мой взгляд это нормально.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map