Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Определены самые пунктуальные аэропорты и авиакомпании мира за 2019 год

Определены самые пунктуальные аэропорты и авиакомпании мира за 2019 год


5-01-2020, 12:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (916)

Определены самые пунктуальные аэропорты и авиакомпании мира за 2019 год

Отчет о пунктуальности в авиации немного похож на автобус; вы ждете его целый год, а потом появляются сразу два. В четверг, компания-аналитик данных о путешествиях Cirium опубликовала...

Отчет о пунктуальности в авиации немного похож  на автобус; вы ждете его целый год, а потом появляются сразу  два.

В четверг организация-аналитик данных о путешествиях Cirium опубликовала свой ежегодный On-Time Performance Review  (Обзор пунктуальности полетов), назвав российский флагманский авиаперевозчик «Аэрофлот» самой пунктуальной  в мире глобальной магистральной авиакомпанией, а московский международный аэропорт Шереметьево - самым пунктуальным аэропортом в мире.

Затем в пятницу, организация-аналитик данных OAG выпустила  свою Punctuality League 2020 (Лигу пунктуальности 2020), объявив флагманский авиаперевозчик Индонезии Garuda Indonesia самой пунктуальной авиакомпанией в мире, Аэрофлот - самой пунктуальной мега-авиакомпанией в Европе, а международный аэропорт Шереметьево - самым пунктуальным мега-аэропортом в мире.

Так откуда  появились расхождения? В чем разница между мега-аэропортом и маленьким? И почему Россия так хорошо справляется? Давайте вместе разбираться с  результатами.

Два аналитика рассчитывают свои результаты, используя аналогичные источники данных: Cirium отслеживает более 100 000 рейсов в день, а Лига  OAG  основывается  на 57,5 ​​миллионах  полетных учетных записей с использованием данных за весь 2019 год, но с несколько иной категоризацией. Чем больше аэропорт, тем загруженнее авиакомпания, чем больше расстояние, тем больше проблем, с которыми ей  приходится сталкиваться, и оба аналитика учитывают это при оценке эффективности авиакомпаний и аэропортов.

«Авиакомпании не всегда получают ту  оценку, которую они заслуживают за доставку такого сложного продукта», - говорится в обзоре Cirium.

«Обеспечение бесперебойного обслуживания клиентов требует огромных круглосуточных усилий со стороны специально обученной  и преданной своему делу «армии» состоящей из наземного персонала, летных экипажей, бортпроводников, инженеров, агентов наземного обслуживания и многих других компаний, помимо обширной цепочки поставок. Им также приходится бороться со  многими факторами находящимися вне их контроля, такими как плохая погода и проблемы управления воздушным движением ".

Аэропорту с числом отправляемых мест менее пяти миллионов в год (например, Минск, -  крупнейший в мире маленький аэропорт по версии OAG), значительно легче обеспечить, чтобы 92,6% его рейсов отправлялись или прибывали в течение 15 минут по расписанию, чем мега-аэропорту обрабатывающему в год  более 30 миллионов вылетающих пассажиров.

Отличные показатели мега-аэропорта Шереметьево, который обслуживает более 300 рейсов в день, можно отчасти объяснить новой третьей взлетно-посадочной полосой, увеличившей  его пропускную способность.

Cirium  пишет: «Аэрофлот, крупнейший перевозчик в Шереметьево (SVO), обслуживает почти 84% всех операций аэропорта. Соответственно, если  перевозчик, владеющий львиной долей операций в одном аэропорту, пунктуален, то, само собой разумеется, что и аэропорт - тоже"

Джон Грант, старший аналитик OAG, прокомментировал в пресс-релизе впечатляющий год для пунктуальности. «Мировой рынок приближается к пиковому значению [пунктуальности полетов].

«Рост [...] обусловлен такими авиакомпаниями, как «Аэрофлот», «Дельта» и «Эйр Франс», которые одновременно увеличивают количество выполняемых рейсов и поддерживают высокий уровень регулярности  и пунктуальности полетов от чего выигрывает вся туристическая экосистема ".

 

Самые пунктуальные авиакомпании и аэропорты мира (по версии Cirium)

Самые пунктуальные глобальные  магистральные авиакомпании:

1. Аэрофлот (86,68% рейсов в срок)

2. All Nippon Airways (86,26%)

3. Delta Air Lines (85,69%)

Самая пунктуальная глобальная сеть авиакомпаний:

- LATAM Airlines (86,67%)

Самый пунктуальный лоукост-перевозчик:

- StarFlyer (91,37%)

Разбивка по регионам:

- Copa Airlines: № 1 по магистральным  (92,16% вовремя) и сетевым (92,27%) операциям в Латинской Америке

- Qatar Airways: № 1 по магистральным и сетевым операциям (82,45%) на Ближнем Востоке и в Африке

- Delta Airlines: № 1 по магистральным  (85,69%) и сетевым (84,63%) операциям в Северной Америке

- All Nippon Airways: № 1 по магистральным (86,26%) и сетевым (86,49%) операциям  в Северной Америке

Самые пунктуальные аэропорты:

- Московский международный аэропорт Шереметьево (SVO) был самым  пунктуальным в мире и среди крупных аэропортов (95,01%)

- Тайваньский международный аэропорт Гаосюн (KHH) был самым пунктуальным аэропортом среднего размера (93,32%)

- Аэропорт Самуи (USM) был самым пунктуальным  аэропортом (95,08%) небольшого размера

Самые пунктуальные авиакомпании и аэропорты мира (по  версии OAG)

Топ-5 авиакомпаний:

1. Garuda Индонезия (95,01%). Ведущая мировая авиакомпания и ведущая авиакомпания в Азиатско-Тихоокеанском регионе

2. Copa Airlines (92,01%). Лучшая авиакомпания Латинской Америки

3. Skymark Airlines  (90,12%). Лучший в мире лоукост-перевозчик

4. Hawaiian Airlines (87,4%). Лучшая авиакомпания Северной Америки

5. LATAM Airlines Group (86,41%). Лучшая в мире мега авиакомпания

Другие региональные победители:

- Azerbaijan Airlines (86,81%). Ведущая европейская авиакомпания

- Safair (94,4%). Ближний Восток и ведущая авиакомпания Африки

Самые  пунктуальные аэропорты:

- Малый аэропорт: Минск (92,6%)

- Средний аэропорт: Панама Сити (92,21%)

- Большой аэропорт: Осака Итами (88,03%)

- Крупный аэропорт: Стамбул Сабиха Гекчен (83,42%)

- Мега аэропорт: Москва Шереметьево (86,87%)



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map