Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реальная цена и себестоимость водки и коньяка. Вы удивитесь, когда узнаете

Реальная цена и себестоимость водки и коньяка. Вы удивитесь, когда узнаете


29-12-2019, 01:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (9 149)

Цены на алкоголь достигли космических высот. И в 2020 году подорожают водка, бренди, ром и коньяк. Но каковы реальные себестоимость и оптовая цена на крепкие напитки? Сколько снимает себе государство в карман, если эти продукты, продаются официально.

Буду опираться на официальные данные, чтобы не фантазировать и не прикидывать примерно, дабы не быть уличенным в подтасовке фактов

Возьмем текст пояснительной записка к проекту приказа «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов», предлагаемого министерством финансов Правительства России.

В этой пояснительной записке приведены типовые расчеты ценообразования.

Водка 0,5 литра, в рублях

Себестоимость 49,41

Прибыль завода-производителя (5%) 2,47

Акциз 108,8

Итого минимальная цена с завода производителя (с акцизом и НДС) 193

Коньяк 0,5 литра, в рублях

Себестоимость 147

Прибыль завода-производителя (20%) 29,4

Акциз 108,8

Итого минимальная цена с завода производителя (с акцизом и НДС) 342

Бренди 0,5 литров, в рублях

Себестоимость 81,94

Прибыль завода-производителя (20%) 16,38

Акциз 108,8

Итого минимальная цена с завода производителя (с акцизом и НДС) 249

К этим данным еще надбавки в оптовой и розничной торговле.

В итоге водка себестоимостью 49 рублей на прилавках будет минимум 230 рублей.

Коньяк себестоимостью 147 рублей на прилавках будет минимум 433 рубля.

Бренди себестоимостью 81 рубль на прилавках будет минимум 315 рублей.

Итого водка дороже себестоимости в четыре с лишним раза, бренди почти в четыре, коньяк почти в три раза.

В этих условиях будет расти популярность самогона и контрафактной продукции. Но лучше вовсе бросить пить. Тем более, что разница между самой дорогой и самой дешевой водкой небольшая.

Автор: Хакни систему

Просмотров 46тыс.

Одобрили 1600

Комментариев 230

Комментарии к материалу:

Сергей

Я не выпиваю почти 25 лет, но вижу беспредел государства и торговых сетей. Вот так и обворовывают русского мужика. Кругом беспредел. Если все откажутся от спиртного государственного и перейдут на алкоголь собственного изготовления, то государство не досчитается в своём кошельке круглую сумму. Возможно и цена понизится.

Лайков (плюсов) 474

 

Миша Самойлов

давно не покупаю уже сам делаю и дешевле и качественнее выходит

Лайков (плюсов) 423

 

Александр Стерехов

сейчас государство от продажи этих напитков имеет только алкоголиков,лечение их (не только от алкоголизма) обходится в кругленькую сумму,а доходы гребут те,кто эту гадость привозит или изготовляет и торговая сеть. Необходимо ввести госмонополию на продажу алкоголя.

Лайков (плюсов) 285

 

Мой комментарий.

Сколько радостных соплей лилось по поводу того, что в России стали меньше пить. Ага, это точно, в России стали больше варить, но не пить.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: elizarovserz (29 декабря 2019 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, что же автор не посчитал себестоимость водки и прочего в советское время и сейчас, при той разнице. что при советах была монополия на водку и бюджет получал почти 30% от ее продаж, а сейчас прибыль получают частные лица и организации... А водка по 250 рублей для человека, который не пьет по поводу и без оного, не сумма.

       
     


  2. » #7 написал: cosm (29 декабря 2019 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Kolyda
    Самое плохое, на мой взгляд, что отсутствует государственная монополия на крепкие алкогольные напитки. Те деньги, что сейчас обогащают водочных королей, вполне бы могли приносить пользу государству.
    А то что сейчас водка дорогая - полная чушь! Я начал иногда прикладываться к бутылке в начале шестидесятых. Средняя зарплата в СССР тогда была порядка 140 рублей и на эти деньги можно было купить 55 бутылок самой дешевой водки по 2 руб. 52 коп. ("Московская" стоила 2,87, "Столичная" - 3,07, "Водка" крепостью 56 градусов - 3,52, Шампанское (любое) 3,65). В 2018 году средняя зарплата в России (по данным Росстата) 32635 рублей, а дешевая водка порядка 240 ру. - 135 бутылок можно купить на такую зарплату.
    И, кстати, за самогоноварение в СССР можно было получить реальный срок заключения, а сейчас самогонные аппараты продаются в любом хозяйственном магазине и ничего не слышно о наказании за самогонку.

    Россия по факту 2019 года не является пьющей страной. Все дискуссии дальше по этому поводу, ваши хотелки и желание выдать то, чего нет.

       
     


  3. » #6 написал: fdds (29 декабря 2019 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kolyda
    Больше или меньше население пить будет зависит только от изменения уровня жизни

    С 2005 по 2008 вообще некоторые сейчас называют чуть ли не золотым временем в плане роста уровня жизни. И бухали тогда ой как. Причем бухали как и богатые, так и те, кто не совсем вписался в рынок. Не нарвится этот пример - возмем европейский опыт. Богатая Дания бухает не чуть не меньше, чем бедная Литва.
    Цитата: Kolyda
    пусть лучше платят государству.

    Для пополнения бюджета государство будет вынуждено наращивать сбыт, а это и есть спаивание. Как бы это не называлось. И государство так легко от этой кормушки не откажется.
    Цитата: Kolyda
    насчет спаивания населения во времена СССР это вы зря. С пьянкой боролись весьма старательно - выгоняли с работы, лишали премиальных или 13 зарплаты, очередь на квартиры переносилась назад, ну т.п.

    То, что в те времена боролись, причем довольно помпезно говорит о том, что проблема была и была в таких масштабах, что закрывать глаза на неё было уже нельзя. Т.е. государство одной рукой спаивало, пополняя бюджет (сколько процентов имел бюджет СССР от алкоголя кстати), а другой рукой объявляло антиалкогольные кампании каждое 10-летие. Причем с каким результатом заканчивались эти кампании наглядно показывает нам, что никакой реально борьбы не было. Антиалкогольная кампания Медведева 2008 года (можем её уже тоже так назвать) без особых маханий шашками и массовых репрессий решила эту проблему на раз.

       
     


  4. » #5 написал: Alla573 (29 декабря 2019 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 221
    Рейтинг поста:
    0
    Это что за статья такая - крик пьющего бедолаги? Ой-ой-ой, какие мы страждущие... В России действительно стали меньше пить - это подтверждают не только отечественные, но и зарубежные исследования. И да, алкоголь не должен стоить дёшево, ибо...

       
     


  5. » #4 написал: Kolyda (29 декабря 2019 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: fdds
    Это поверхностное суждение. На практике госмонополия на алкоголь означает планомерное спаивание населения. Советский опыт наглядное тому подтверждение.

    Больше или меньше население пить будет зависит только от изменения уровня жизни, не обязательно в лучшую сторону. А денюжки за крепкие алкогольные напитки все равно платить надо, государственному или частному производителю для потребителя особой роли не играет. Так что пусть лучше платят государству. А вот натуральные вина, я считаю, должны (могут) выпускать частные винзаводы, естественно с оплатой акциза государству.
    А насчет спаивания населения во времена СССР это вы зря. С пьянкой боролись весьма старательно - выгоняли с работы, лишали премиальных или 13 зарплаты, очередь на квартиры переносилась назад, ну т.п. В Уголовном Кодексе считалось отягчающим обстоятельством и по УДО никого не выпускали. Да и водка была дороже при пересчете на среднюю зарплату.

       
     


  6. » #3 написал: fdds (29 декабря 2019 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kolyda
    Самое плохое, на мой взгляд, что отсутствует государственная монополия на крепкие алкогольные напитки. Те деньги, что сейчас обогащают водочных королей, вполне бы могли приносить пользу государству.

    Это поверхностное суждение. На практике госмонополия на алкоголь означает планомерное спаивание населения. Советский опыт наглядное тому подтверждение. Государство и так на акцизах неплохо имеет с алкоголя. Да и водочных королей осталось раз-два и обчелся. У нас в области почти все водочные заводы встали еще лет 10 назад. В других регионах думаю ситуация аналогичная. Да и бухарики уже водкой особо не убиваются, предпочитая дешевые винные напитки и дешевое крепоке пиво. По градусам почти один к одному получается, но цена в 2-3 раза ниже. Плюс - дополнительние калории в отличие от водки. В принципе бухая подобным вином и пивом, и закусывая какой-нить сушеной рыбой можно вообще больше ничего не жрать)))) С голоду не помрёшь точно. Чего не скажешб о водке. Ну а съэкономленное на еде пробухивать дальше))))

       
     


  7. » #2 написал: Деревях (29 декабря 2019 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    немедленно вспомнился анекдот;
    -папа, папа, а по телевизору сказали, что водка подорожает, это значит, что теперь ты будешь меньше пить?
    -нет сынуля! Это значит, что теперь ты будешь меньше есть))

       
     


  8. » #1 написал: Kolyda (29 декабря 2019 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Самое плохое, на мой взгляд, что отсутствует государственная монополия на крепкие алкогольные напитки. Те деньги, что сейчас обогащают водочных королей, вполне бы могли приносить пользу государству.
    А то что сейчас водка дорогая - полная чушь! Я начал иногда прикладываться к бутылке в начале шестидесятых. Средняя зарплата в СССР тогда была порядка 140 рублей и на эти деньги можно было купить 55 бутылок самой дешевой водки по 2 руб. 52 коп. ("Московская" стоила 2,87, "Столичная" - 3,07, "Водка" крепостью 56 градусов - 3,52, Шампанское (любое) 3,65). В 2018 году средняя зарплата в России (по данным Росстата) 32635 рублей, а дешевая водка порядка 240 ру. - 135 бутылок можно купить на такую зарплату.
    И, кстати, за самогоноварение в СССР можно было получить реальный срок заключения, а сейчас самогонные аппараты продаются в любом хозяйственном магазине и ничего не слышно о наказании за самогонку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map