Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Трамп сам придумал себе головную боль

Как Трамп сам придумал себе головную боль


27-12-2019, 16:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 125)

 

Москва, 27 декабря - "Вести.Экономика". Президент США Дональд Трамп, который решил вмешаться в монетарную политику и фактически принудил Федрезерв снижать ставки и проводить программу по накачке системы ликвидностью, сам создал себе будущие проблемы.

Сколько раз Трамп критиковал Пауэлла за неверные, по его мнению, действия, за слишком жесткую политику и так далее. Сколько раз он призывал снизить ставки так низко, как это возможно, и запустить QE. Очевидно, в Федеральной резервной системе не смогли устоять перед таким натиском.

Все прекрасно помнят, что еще после декабрьского заседания прошлого года, когда Федрезерв очередной раз повысил ставку, в прогнозах регулятора на 2019 г. не было ни намека на смягчение политики, скорее наоборот.

Однако что-то внезапно изменилось, и буквально в новогодние праздники появилась информация о том, что Федрезерв пересматривает свои ожидания и будет действовать мягче.

Видимо, Трамп очень хотел, чтобы рынки все время росли, особенно в предвыборный год, чтобы ставки были очень низкими и правительство могло и дальше финансировать непомерные траты за счет новых замов.

Конечно, учитывая последние действия Федеральной резервной системы, которая не только трижды снизила ставки, но также запустила QE и программу спасения рынка РЕПО, предоставляя банкам столько денег в резервы, сколько нужно, рынки устремились буквально в небо.

У участников просто нет выбора, нужно куда-то вкладывать эти деньги, поэтому рост практически гарантирован. Трамп, скорее всего, доволен, только проблема в том, что он не очень хорошо разбирается в финансовых рынках и не учел некоторые обстоятельства.

О том, что на фондовом рынке надулся "пузырь", который мир не видел с момента краха доткомов, не стоит даже говорить. Разгребать это предстоит в будущем.

Реальная проблема для Трампа заключается в другом: он забыл, что фьючерсы на нефть во многом финансовый актив и действия Федрезерва заставляют цены на "черное золото" расти стремительными темпами.

 

В Штатах действуют рыночные механизмы, поэтому как только цены на нефть повышаются, сразу растут и цены на безнин, а значит, и все остальное. Для американского потребителя цена автомобильного топлива всегда значит очень много: она влияет на потребление и на всю экономику.

Сейчас, когда Федрезерв заливает рынок деньгами, нефтяные котировки могут улететь очень высоко и перед самыми выборами Трампу придется думать уже не о росте рынка и ставках, а о том, как бороться с высокими ценами на нефть.

Так что следующий год будет, безусловно, будет крайне интересным. Перед американским президентом, судя по всему, будет стоять много задач, которые он не совсем знает, как решать.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/130700


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map