Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не берите чужие деньги

Не берите чужие деньги


24-12-2019, 09:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 938)



Прочитал о схеме, с помощью которой мошенники грабят тех, кто снимает деньги в банкомате (а это же практически все наши граждане). Необходимым условием для срабатывания этой схемы является готовность жертвы взять чужое, так что этот способ носит в какой-то степени воспитательный характер :-)

«Темный ноябрьский вечер, я хочу снять деньги в банкомате на первом этаже офисного здания (туда свободный доступ с улицы). Время уже порядка 18:30, основная масса офисных сотрудников давно разбежалась, так что я удивлен, что к сберовскому банкомату очередь в два мужика, причем первый, достаточно хлипкий, снимает деньги, я занимаю очередь за ним, а второй почему-то сразу пристраивается в очередь за моей спиной, причем и рост у него под 190, и вес килограммов 140. Как-то я сразу не очень уютно себя чувствовать начинаю с таким внушительным дядей за спиной в отдельном помещении почти пустого офисного здания, да еще в темное время суток.



Тем не менее, мне надо снять срочно 20 тысяч для отдачи долга, другой банкомат надо еще полчаса искать, так что героически стою и дожидаюсь доступа к заветной щелке банкомата. Щуплый мужик передо мной долго насилует банкомат и, наконец, убегает наружу, на темную улицу.

Я вздыхаю с облегчением, двигаюсь ближе, и - вижу, что чувак НЕ ВЗЯЛ деньги, торчащие из щели банкомата. Банкомат при этом человеческим голосом верещит, что через 30 секунд деньги он засосет обратно, если их прямо сейчас не взять. Рефлекс срабатывает - я выхватываю деньги и - КЛАДУ ИХ в том же банкомате РЯДОМ на соседнюю горизонтальную поверхность. После чего в приступе человеколюбия выбегаю на темную улицу и ору: «Мужик! Деньги свои ЗАБЕРИИИИ!» Естественно, никто не отзывается. Возвращаюсь к банкомату, вижу того широкоплечего мужика, который переводит охуевший взгляд с меня на деньги, с денег на меня. Говорю ему:

- Сейчас отдам деньги охраннику, он потом передаст чуваку, когда тот догадается вернуться.

Добавлю, что денег, по ощущению (не считал я их) было тысячи 3-4, не больше. Внутренне недоумеваю, почему мужик, потратив минимум 10 минут на изнасилование банкомата, так и ушел, не получив свои деньги, при этом сбежал после всех мучений «в самый патетический момент», когда банкомат пищит, моргает лампочками и показывает сообщение: «Получите ваши деньги!»

Широкоплечий мужик хватает деньги, кричит мне: «Да я сейчас его догоню!» и убегает. Я с облегчением получаю нужные мне 20 тысяч со своей карты и еду домой.

И только потом, прочитав в газете про схему этого «разводилова», я осознал всю опасность ситуации.

Если бы я сунул в деньги в карман (да еще пересчитал бы их перед этим), моментально появился бы «рассеянный владелец» и сказал бы, что на с самом деле там было не 3 тысячи, а 23 или 33 тысячи, соответственно, с меня бы причиталось 20-30 тысяч или больше, при этом широкоплечий чувак «подтвердил бы», что денег было гораздо больше, «а твои отпечатки пальцев есть на всех купюрах, так что вызываем полицию».

Как обычно, россияне СТРАШНО боятся иметь дело с полицией, так что 20-30 тысяч с каждого облапошенного ребятам были бы практически гарантированы. Кстати, не факт, что за углом не стоял прикормленный полицейский (или просто подельник в полицейской форме и с липовой ксивой)».

https://www.anekdot.ru/id/1066...

В общем, боритесь со своими рефлексами и помните: чужое брать нехорошо, даже если вы имеете дело не с мошенником, а просто с рассеянным человеком.

https://chern-molnija.li...



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ШНадеждаИ (25 декабря 2019 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    В случае, если деньги банкомат забрал обратно, операция анулируется. Не надо переживать за чужие деньги, тогда и на мошенников не напоритесь.

       
     


  2. » #1 написал: QWERTYU (25 декабря 2019 08:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "Тем не менее, мне надо снять срочно 20 тысяч для отдачи долга..." - Все конечно так, но можно деньги перечислять с номера телефона на номер телефона, с телефона на карточку и т.д., если оба телефона в системе Сбербанк Онлайн или в аналогичной системе.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map