Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обзор недели: Новые производства России за прошедшую неделю

Обзор недели: Новые производства России за прошедшую неделю


23-12-2019, 12:47 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 377)

1. В Тюмени открылся производственный комплекс

В Тюмени компания «Транснефть-Сибирь» ввела в эксплуатацию новый производственный комплекс на базе Тюменского ремонтно-механического завода (ТРМЗ). Объем инвестиций в проект составил около 3 млрд рублей. Проект реализован в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК). Серийное производство на площадке комплекса начнется с 2020 года. На ТРМЗ с учетом новых мощностей планируется выпускать 8 600 тонн металлоконструкций в год. Кроме того, ТРМЗ увеличит производство оборудования для очистных сооружений и проведения ремонтных работ в болотистой местности. Возрастет выпуск специализированного оборудования для эксплуатации объектов трубопроводного транспорта, запасных частей и комплектующих магистральных и подпорных насосов.

2. В Нижегородской области открыт завод по производству углекислоты

В Балахнинском районе Нижегородской области открылся завод по утилизации дымогарных газов и производству двуокиси углерода. Инвестиции в строительство завода составили около 426 млн рублей, срок окупаемости - 5 лет. Мощность новой установки составляет 2 тыс. кг/час. Плановый выпуск жидкой углекислоты после выхода установки на проектную мощность составит 17 тыс. тонн в год.

3. В Амурской области начали выпускать соевый изолят

В Белогорске Амурской области в тестовом режиме запущен цех по производству соевого белкового изолята с содержанием белка 90%. Это первое подобное в России производство. Изолят соевого белка - пищевая добавка, поставляющая в организм растительный белок. Продукт в настоящее время в стране полностью импортируется. Планируется, что в январе 2020 года предприятие выпустит на рынок первую партию продукта. Плановая мощность составляет 10 тыс. тонн соевого изолированного белка и 5,6 тонн соевой клетчатки в год.

4. В Краснодаре запущено производство авиационных аккумуляторных батарей

В Краснодаре завод «Сатурн» запустил новый производственный цех по производству литий-ионных аккумуляторных батарей для авиационных двигателей. Основными потребителями продукции станут отечественные и зарубежные авиастроительные и авиаремонтные предприятия, ведомства и коммерческие организации, эксплуатирующие авиационную технику.

5. В Челябинской области открыт крупный тепличный комплекс

В Усть-Катаве Челябинской области открылся высокотехнологичный тепличный комплекс для круглогодичного выращивания огурцов, томатов и зеленых культур закрытого грунта. Инвестиции в проект составили 7,4 млрд рублей. Площадь комплекса, включая инфраструктурные объекты, составляет более 25 га. Овощи тепличного комплекса будут поставляться в населенные пункты Южного Урала, а также в Свердловскую, Тюменскую и Кировскую области, Ханты-Мансийский автономный округ и Пермский край.

6. В Калужской области открылся комплекс по выращиванию шампиньонов

В Дзержинском районе Калужской области открылся комплекс по выращиванию грибов-шампиньонов в промышленном масштабе. Мощность нового предприятия составляет 10 тыс. тонн грибов в год в первой очереди запуска, после второй очереди - 20 тыс. тонн. На полную проектную мощность планируется выйти в апреле 2020 года. Площадь производственного комплекса - 50 тыс. кв. метров. Объем инвестиций составил 3,5 млрд рублей. Продукция будет выпускаться под маркой «Шампиньоново».

7. В Ленобласти открылось сборочное производство гондол ветровых турбин

В Ленинградской области компания «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» совместно с «Сименс Технологии Газовых Турбин» завершила сборку первых гондол ветровых турбин в России. Первые модели, которые собирают в настоящее время, будут поставлены «Энел Россия». Сборка осуществляется в рамках соглашения на поставку 26 турбин SG 3.4-132 для Азовской ВЭС в Ростовской области, которое включает поставку, установку и ввод оборудования в эксплуатацию.

8. В Воронежской области открылся завод по переработке молочной сыворотки

В Калаче Воронежской области открылся завод по переработке сыворотки. Новое производство направлено на получение концентрата сывороточного белка, сухой деминерализованной сыворотки и деминерализованного пермеата. Производственная мощность завода - 600 тонн исходной сыворотки-сырья в сутки. Объем инвестиций составил 2,4 млрд рублей.

9. В Пензенской области открылся крахмальный завод

В Пензенской области открыт завод по производству картофельного крахмала. Предприятие перерабатывает 100 тонн картофеля в сутки в более чем 10 тонн пищевого крахмала. Общий объем инвестиций в проект составил около 110 млн рублей.

10. В Татарстане открылась линия по производству спецобуви

В Татарстане открылась линия по производству спецобуви. Инвестиции в проект составили 134,5 млн рублей. Используемые технологии позволят производить легкую, износостойкую и безопасную обувь. Необходимое сырье и материалы компания будет закупать у российских поставщиков.

После выхода на максимальную мощность компания планирует занять около 4% российского рынка производства рабочей обуви. Предприятие также намерено наладить поставки специализированной обуви в Казахстан.

11. В Тверской области введен в эксплуатацию комбикормовый завод

В Ржеве Тверской области введена в эксплуатацию первая очередь современного комбикормового завода. Выход предприятия на проектную мощность позволит увеличить общий объем производства комбикормов до 900 тыс. тонн в год. На территории Ржевского района ранее были введены в эксплуатацию два свиноводческих комплекса и новый элеватор. Комбикормовый завод будет обеспечивать животноводческие предприятия компании собственными гранулированными комбикормами.

12. .В Приамурье создадут новое химическое производство

В городе Сковородино Амурской области появится первый в ДФО метанольный завод. Метанол планируют поставлять газодобывающим, газо- и нефтеперерабатывающим предприятиям. Сырье, которое не будет востребовано на внутреннем рынке, направят в Китай, Японию и Южную Корею. Проект рассчитан на 40 лет. На полную мощность производство выйдет в 2023 году. Общий объем вложений составит 41,5 млрд рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

https://vk.com/vsiepropalo?w=w...



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map