Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Ирана предложил исламским государствам создать единую криптовалюту. Речь на Саммите исламских государств

Президент Ирана предложил исламским государствам создать единую криптовалюту. Речь на Саммите исламских государств


20-12-2019, 19:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (590)

Президент Ирана предложил исламским государствам создать единую криптовалюту. Речь на Саммите исламских государств.


 Президент Ирана Хасан Рухани предложил исламским государствам создать единую криптовалюту, выступая на саммите исламских стран в столице Малайзии, сообщается на официальном сайте президента Ирана. "Исламский мир должен разработать меры, чтобы противостоять господству американского доллара и финансовому режиму США", - заявил Рухани, выступив с рядом предложений по сближению экономик государств, среди которых выдвинул идею создания единой криптовалюты.

"С появлением технологии блокчейн мы можем создать собственную криптовалюту при участии и сотрудничестве наших центральных банков… Теперь у нас есть возможность ввести новую валюту для исламского мира, используя цифровые технологии", - отметил президент Ирана.

Кроме того, Роухани в ходе своей речи также рассказал о планах по созданию совместного фонда куала-лумпурского саммита для финансирования сотрудничества исламских стран в области технологий и провести совместные научные исследования в сферах искусственного интеллекта и кибербезопасности.

Во имя Бога, Самого Сострадательного, Самого Милосердного

Ваше Превосходительство Тун д-р Махатхир Мохамад, Достопочтенный премьер-министр Малайзии

Почетные президенты

Уважаемые главы делегаций

Леди и джентльмены

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух,

Прежде всего я хотел бы поблагодарить нацию и правительство Малайзии за их теплое гостеприимство и организацию этого саммита. Кроме того, я хотел бы поблагодарить д-ра Тун Махатхира Мохамада за представление этой важной инициативы и создание ценной модели мирного культурного разнообразия, а также за принятие смелых шагов по преодолению востока и запада мусульманского мира и его дальновидность в сближении различных взглядов. вместе.

превосходительства,

Мусульманский мир сталкивается с возникающими проблемами на национальном и международном уровнях, которые препятствуют развитию и прогрессу. Наиболее важными такими проблемами являются следующие:

  1. Культурные и индивидуальные проблемы

 Опасность ослабления национальной и исламской идентичности, отстранения молодого поколения от своей идентичности и доминирования иностранных культур являются наиболее серьезными угрозами для мусульманского мира

Западное первенство в разработке новых технологий привело к их силе в навязывании и актуализации новостей, культуры потребления и западного образа жизни. Совместные усилия по компенсации недостаточного развития информационных технологий, перехода к национальным и региональным коммуникационным сетям и увеличения доли мусульманских государств в цифровой экономике составляют дорожную карту нашего будущего в борьбе с этими кризисами.

  1. Проблемы безопасности:

Вызывает сожаление тот факт, что мусульманский мир, от дальнего западного уголка Северной Африки до самого дальнего района Восточной Азии, сталкивается с серьезными угрозами безопасности и проблемами, начиная от постоянных угроз, навязываемых сионистским режимом, который убивает наших братьев и сестер в Палестина на ежедневной основе в связи с военными, политическими и экономическими угрозами со стороны Соединенных Штатов в отношении некоторых мусульманских стран, угрозой терроризма и психического и поведенческого радикализма в некоторых мусульманских обществах, что создало почву для иностранного вмешательства. Война в Сирии, Йемене, а также беспорядки и беспорядки в Ираке, Ливане, Ливии и Афганистане - это результат сочетания внутреннего экстремизма и иностранного вмешательства.

  1. Проблемы недостаточного развития:

Такие болезни, как ослабление управления, бедность, безработица, коррупция, а также рост и разрушение насилия и экстремизма, угрожают национальному суверенитету в некоторых частях мусульманского мира. Такие аспекты, как глобализация экономики и общества, появление нового дискурса в области демократии и прав человека, растущее внимание к семантической и программной мощи, расширение доступа к информации и прогрессивный рост негосударственных субъектов добавили к измерениям этого вызов. Идеалистическая, но реалистичная разработка политики в области развития в настоящее время является неизбежной необходимостью.

  1. Экономические проблемы:

Экономические санкции используются в качестве инструментов для господства, гегемонии и издевательств. Взаимосвязанность международных экономических, коммерческих и финансовых систем с американским экономическим режимом и долларизация национальных и глобальных экономик предоставили США возможность продвигать свою гегемонию под угрозой санкций и экономического терроризма и навязывать свои незаконные требования другим странам. , Мусульманский мир должен разрабатывать меры, чтобы спасти его от господства доллара США и американского финансового режима. Дело в том, что мусульманские государства дополняют друг друга с экономической точки зрения, и, следовательно, создание специальных механизмов для банковского и финансового сотрудничества между мусульманскими народами, использование национальных денег во взаимной торговле,

Уважаемые коллеги и сановники

Если мы вернемся к нашему национальному и исламскому потенциалу и будем полагаться на нашу собственную внутреннюю силу и силу, мы сможем превратить все вышеупомянутые проблемы в возможность роста и продвижения по службе. Я считаю следующие возможности основными составляющими власти в мусульманском мире:

  1. Ислам является центральным компонентом идентичности среди нас как мусульман. Ислам - это и источник, и пункт назначения, а также путь и путь. Божественная воля Всемогущего была основана на том основании, что мусульмане, следуя модели и роли, представленной нашим святым Пророком, должны принимать и поощрять умеренность, чтобы служить образцом для подражания для всего мира: «И мы сделали Вы умеренная нация, чтобы свидетельствовать людям, и Пророк будет свидетелем вас ".
  2. Люди являются основным источником власти. Демократия в сочетании с верой в религию приведет к мобилизации людей и мусульманской уммы. Распространение социальной справедливости, политической и культурной безопасности, права на достойную жизнь и благое управление являются основополагающими принципами исламского учения и учения, а также основными причинами объединения и вклада людей.
  3. Наука и техника - ключ к власти и развитию. Знание - сила. Кто бы ни нашел это, будет победителем. Вызывает сожаление тот факт, что в настоящее время у мусульманских стран нет другой альтернативы, кроме как прибегнуть к помощи других и обратиться к ним за удовлетворением своих научных и технологических потребностей. Наше молодое поколение является бессмертным источником творчества и надежды, а движение в сфере образования, исследований и инноваций является приоритетом мусульманского мира сегодня и в будущем.
  4. Сотрудничество и взаимодействие между мусульманскими народами является незаменимым принципом. Консолидация политических и экономических возможностей может превратить мусульманский мир в мощный блок в международных отношениях. Накопление научного и технологического потенциала мусульманских стран может компенсировать многие нынешние недостатки и устранить основания для навязывания гегемонии другими. Постоянные механизмы и институты мусульманского мира, которые были разработаны для этой цели, к сожалению, не смогли достичь своих благородных целей и задач.

дорогие друзья

Когда я говорю о надежде противостоять вызовам и проблемам мусульманского мира, я имею в виду представить историю успеха Исламской Республики Иран. Моя страна на протяжении последних четырех десятилетий сталкивалась со всевозможными угрозами и заговорами, но ей удалось успешно преодолеть любую угрозу или проблему, и она приобрела больше силы и опыта таким образом, что мы теперь признаны в мире в качестве модели устойчивость и стойкость. После исламской революции Иран преодолел три основных мощных волны угроз:

  1. Терроризм. С начала 1980-х годов моя страна боролась с бедствием терроризма внутри и за ее пределами. Я достаточно уверен, чтобы сказать, что народ Ирана находится на переднем крае борьбы с терроризмом и достиг высочайшего уровня успеха в борьбе с ним.
  2. Война. Восемь лет сопротивления в обширной войне, навязанной Ирану, повлекли за собой тяжелые материальные и человеческие потери для нашей страны. Однако это сделало мою страну самодостаточной в обороне, и сегодня такой местный потенциал гарантирует оборонительное сдерживание Ирана.
  3. Санкции: Исламская Республика Иран находится под репрессивными санкциями Соединенных Штатов Америки. В последнее время они искали крах или сдачу исламского истеблишмента путем введения самых жестких санкций или так называемых наносящих ущерб санкций. Хотя только с 8 мая 2018 года, когда США вышли из ядерной сделки, в отношении Ирана было введено более 93 санкционных мер, сегодня иранская экономика восстановилась должным образом, и экономические показатели улучшаются. В таких условиях проводятся экономические реформы, и текущий бюджет страны, который в настоящее время рассматривается парламентом, полностью независим от нефти.

Наша опора на Всемогущего Бога, использование исламских принципов и ценностей, вклад людей, развитие внутренних возможностей и, в конечном счете, внимание к науке и технике являются ключом к успеху Исламской Республики Иран. Я твердо верю, что такая история успеха и модель могут быть перенесены в мусульманский мир.

Леди и джентльмены,

Я считаю необходимым обратиться к вопросу о Палестине сейчас. Палестина и противодействие оккупации сионистского режима остаются главной проблемой мусульманского мира. Любое невежество и недостаточное внимание к вопросу о Палестине, в то же время подчеркивая побочные и противоречивые проблемы, будет большим отклонением. Палестина выбрала путь сопротивления, и в этом отношении палестинцы пользуются поддержкой всех мусульманских народов.

Многочисленные кризисы на Ближнем Востоке, особенно в Йемене, Афганистане, Сирии и Ливии, являются яркими примерами безответственной и разобщающей политики. Чтобы решить внутренние проблемы мусульманского мира, мы считаем, что нам необходимо обеспечить необходимые основания для диалога и взаимодействия на основе терпимости к различным исламским школам и уважения к национальному суверенитету всех стран. Я лично для себя представил Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций две инициативы под названием «Мир против насилия и экстремизма», а также «Ормузское мирное начинание», чтобы подчеркнуть важность диалога и взаимодействия; внутренний диалог и взаимодействие с соседями, а также странами региона.

Настаивая на мире, дружбе и запрещении враждебности и враждебности, мы по-прежнему твердо верим в возвышенные учения ислама, поскольку мы рассматриваем их реализацию как божественное обещание Всемогущего Бога.

Для благоприятного начала я хотел бы упомянуть некоторые планы, которые могут приблизить нас к реализации таких целей:

  1. Создание Объединенного фонда саммита в Куала-Лумпуре для финансирования технологического сотрудничества между мусульманскими государствами с целью внесения значительного вклада в глобальную цепочку ценностей.
  2. Провести совместные исследования в академических и научных центрах по технологиям искусственного интеллекта, а также кибербезопасности с целью создания междисциплинарных информационных и коммуникационных технологий
  3. Создать совместный рынок для мусульманских государств в области цифровой экономики, а также сотрудничать и обмениваться опытом по криптовалютам.

В заключение я хотел бы еще раз оценить теплое и сердечное гостеприимство правительства и народа Малайзии, особенно Его Превосходительства д-ра Махатхира Мохамада.

Я благодарю вас за ваше внимание.

  

 США расширили санкционный список по Ирану

Министерство финансов США ввело в четверг санкции в отношении двух иранских судей из Революционного суда Тегерана Мохаммада Могисе и Абольгасема Салавати. Об этом говорится в распространенном заявлении Управления по контролю за иностранными активами финансового ведомства.

Помпео заявил, что США введут визовые санкции в отношении бывших и действующих иранских чиновников, которые, по мнению Вашингтона, принимали решения о подавлении протестов в Иране.

"Мы вводим визовые ограничения в отношении бывших и действующих иранских чиновников или физических лиц, которые несут ответственность, принимали участие в задержании или убийстве мирных протестующих, или нарушали права на свободу собраний, - сказал госсекретарь. - Мы также введем визовые ограничения в отношении членов семей данных лиц".

"Те материалы, которые мы получили от иранских граждан по всей стране (Госдепартамент ранее призвал направлять свидетельства о протестах и нарушениях прав человека - прим. ТАСС), бесценны, - отметил он. - Мы будем оказывать давление и привлекать к ответственности тех, кто отказывает иранскому народу в свободе и справедливости".

 

  О "мирности" протестантов в Иране на АШ была уже не одна публикация..

Авторство: 
Копия чужих материалов


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map