Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индия: Бангалорские этюды. Часть 2. Инфраструктура. Fallout уже тут

Индия: Бангалорские этюды. Часть 2. Инфраструктура. Fallout уже тут


20-12-2019, 19:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (968)

Доброго времени суток уважаемый читатель. Сегодня мы поговорим о спальных микрорайонах, об офисах, о том как бы вы построили микрорайон в РФ и о том как есть у других.

disclaimer: Все что написано тут, не говорит о том где хорошо, где плохо. Тут оно по другому. Другой климат, другая культура, другие проблемы с населением. По этому есть, что есть. Для нас, это все не поддается привычным законам. Но тут как то живет и развивается.

И да, все ашипки и ачипятки сделаны специально.

Для затравки - картинка. Именно и ровно так выглядит один из самых продвинутых и современных городов Индии глазами европейца.

Все что вы видите на картинке - это и есть Индия. Да-да-да, это счастливый вы, рядом военный, какое то крутое здание, а за ним... а за ним хрен поймешь что.

Вообще, если вы играли в Fallout, то помните как начиная в 13м убежище, надо было найти другое убежище, города, и вокруг пустоши, пустоши. Вот и тут так. Есть небольшие очаги цивилизации(в нашем понимании), а рядом какое то хаотичное строительство (надо сказать, что добротное), но оно вам в жизни никак не поможет. Оно для местных. Слава гуглу, найдет все. И с десяток торговых центров, разбросанных по городу, до которых вам ехать от 30 мин до часа исключительно на такси (о транспорте напишу отдельно), и нормальные (по нашим критериям) места для жизни, в которых есть двор и на улицу можно выйти, но все остальное - нам не понять. Дома окна в окна (это пол метра между ними), отсутствие или убитые тротуары. Ну то есть, есть вы, есть гектар цивилизации, дальше привычная нам жизнь заканчивается. Она просто другая и существует по другим законам.

На самом деле, местные строения ну достаточно сложно отличить от современных зданий например в Хорватии или Италии, Или Японии, Кореи, Австралии. Это архитектура "у нас нет снега". То есть в основном до 4х этажей с плоской крышей (дальше уже нельзя быть частным строительством) с модульным принципом. Модуль - это условный "гараж", и их в домах по 2-3-4. При чем гараж - это не термин, а реальность. Практически вся площадь 1х этажей отдана под какие то магазинчики или скорее ларьки, которые продают какую то непонятную штуку в пакетиках или банках. Ну или там навалено б.у.шного железа для машин. Как придется.

Большая проблема с тротуарами, их либо нет, либо они убиты. Кругом пыль (московская пыль, которая появляется после того как сойдет снег вам покажется сказкой) так как на глине трава не растет. Зелени не много, но она есть. В отличии, например, от той же Японии. Правда вся в пыли. Ее много только внутри государственных учреждений, и множества воинских частей, которые находятся за бетонными заборами и занимают огромную территорию.

Надо отдать должное, но Бангалор достаточно чистый город по индийским меркам. Ну то есть тут точно не грязнее чем в Москве начала 2000х. Примерно с равной тому времени убитости дорог.  Город достаточно богатый, трущоб практически нет, хотя иногда встречаются.

Недвижимость стоит дурных денег. Я правда не интересовался стоимостью квартир, но виллы (а они учитывайте что тут сильно проще из-за отсутствия зимы) стоят раза в три дороже чем в РФ коттеджи в поселках.

Из разговоров с местными, стоимость недвижимости отбивается за 30 лет аренды(по моим подсчетам, в Москве этот срок 10-15 лет).

Все у кого есть деньги, стараются переезжать в такие зеленые резервации, за отдельным большим забором, с отдельной охраной и фактически европейской инфтраструктурой), правда ценник - от 450.000$ за виллу на самом краю города. 

И так же очагами, плавно размазаны по городу офисы корпораций. Майкрософт, Оракл, Веллс Фарго и многие другие. При этом, ни центрального газа, ни центрального отопления, ни центрального водоснабжения тут нет. Есть только электричество, которое падает по 5 раз в день. По этому любое уважающее себя здание имеет генератор. И просто дикое количество людей, даже по московским меркам...

В целом - жить можно. Если знать где, куда и как. :)

Авторство: 


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map