Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Vanguard и Ant Financial создают совместное предприятие для предоставления инвестиционных услуг в Китае

Vanguard и Ant Financial создают совместное предприятие для предоставления инвестиционных услуг в Китае


18-12-2019, 13:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (611)

Москва, 18 декабря - "Вести.Экономика" Ant Financial, дочерняя компания Alibaba, стоимость которой в 2018 году составила $150 млрд, создала совместное предприятие с Vanguard, вторым по величине в мире управляющим активами. Компании планируют предоставлять консультативные услуги по инвестициям в Китае, сообщает Reuters.

 

Совместное предприятие будет предоставлять индивидуальные инвестиционные услуги розничным потребителям Китая, учитывая возможные риски отдельных инвесторов, временных рамок и инвестиционных целей. После запуска объем минимальных инвестиций, необходимых для того, чтобы воспользоваться услугами, составит 800 юаней ($114). Сервис будет доступен потребителям через приложение Al Financial Pay от Ant Financial. Благодаря этому партнерству объединятся 2 влиятельных финансовых игрока, стремящихся завоевать быстрорастущий инвестиционный рынок Китая.

Глобальные управляющие активами участвуют в бешеной гонке, отвоевывая свои позиции в Китае, учитывая, что активы страны к 2023 году должны вырасти вдвое, с $ 5,3 трлн до $ 9,3 трлн, согласно данным Financial Times. А Китай предоставляет огромные возможности, сулящие большую прибыль, учитывая, что инвестиционные рынки в развитых странах, таких как США и Великобритания, все чаще ощущают на себе давление растущей конкуренции.

И предприятие Vanguard и Ant Financial сможет завоевать мощные позиции на этом прибыльном рынке. Vanguard может предложить технологии, без которых невозможно создать инвестиционные платформы для широких масс. Компания, которая управляет в общей сложности $5,3 трлн своих 20 млн глобальных клиентов, управляет и крупнейшей в США роботизированной консультативной платформой, объемы активов которой составляют $115 млрд. Что касается Ant Financial, ее платформу используют 700 млн китайских потребителей, также она использует Yu'ebao, крупнейший фонд денежного рынка в мире. Вместе эта пара является огромной силой, поскольку их совместное предприятие способно быстро захватить большую часть рынка.

Для Vanguard партнерство с Ant Financial даст возможность не только познакомиться с огромной пользовательской базой fintech, но и укрепить узнаваемость брэнда. Для Ant Financial партнерство позволит преодолеть необходимость создания сложной инвестиционной платформы, на разработку которой нужны будут значительные ресурсы и время.

Это не первое партнерство такого рода в Китае. Однако некоторые предыдущие громкие совместные усилия потерпели неудачу. Например, в 2011 году глобальный управляющий активами Russell Investment открыл в Китае совместное предприятие со страховой фирмой Ping An, сообщает Reuters. Тем не менее, совместное предприятие, которое управляло инвестициями на сумму $1,7 млрд, завершило свою работу в 2015 году. Источники, на которые ссылается Reuters, в качестве причины называют различия в инвестиционной стратегии и культуре риска. Таким образом, несмотря на то, что Vanguard и Ant Financial способны наладить успешное партнерство, важно, чтобы их стиль работы позволял им совершенствоваться.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/130109



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map