Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Брачные аферисты в США. Плата за любовь-143 миллиона долларов только за 2018 год

Брачные аферисты в США. Плата за любовь-143 миллиона долларов только за 2018 год


8-12-2019, 12:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 482)

143 миллиона долларов потеряли американцы в 2018 году из-за брачных аферистов. Лидирующую строчку в этом почетном списке занимают нигерийцы, живущие в Лос-Анджелесе.  Немного статистики по этим аферистам 

https://www.cnn.com/2019/08/23/us/online-romance-scams-losses-trnd/index.html

Вот впечатляет, не правда ли? " Эдакий теневой огромный бизнес. Начали его исторически женщины в массовом масштабе. Ну а потом горячие нигерийские ( и не только ) парни подхватили это тренд на ура. 

Из воспоминаний. Захожу в другу в гости. У него элитное агенство недвижимости в Одессе было. И он рассказывает :" Вот есть клиентка- за 2 года 4 квартиры купила в хороших районах! Причем денег у нее нет. Раз в полгода приводит очередного жениха из Европы или США, он ей покупает квартирку. Как ей это удается? "

Ага, как удается. Когда я в универе училась, у нас на соседнем курсе такая талантливая барышня была. Конечно, на РГФ. Она ухитрилась "по обмену студентами"  выйти замуж за трех иностранцев из разных стран Европы! Это был конец 80-х. Родила дочь и все мужчины были уверены, что это их дочь и посылали на нее алименты. Как ей удавалось не столкнуть их лбом ко лбу- для меня до сих пор загадка. Криминальный, но все же талант.  

Появился даже сайт, где собирают профессиональных "женихов" и "невест" с фото и именами.

https://1sc.org/scam-on-the-net/romance-scam/photos-used-by-scammers/

Ну и вот статистика по странам брачных аферистов 

Это отсюда http://www0.cs.ucl.ac.uk/staff/G.SuarezdeTangil/papers/2018conpro-geoscammy.pdf

Для любопытных- там много статистики только по брачным аферистам . 

И кстати, если вы думаете, что ваших знакомых это не коснется- то подумайте еще раз. Пару лет назад мне родственники из Питера позвонили с вопросом. Хорошая женщина, успешный риэлтор ( я ее знаю лично), познакомилась с англичанином в интернете. Не знаю, сколько времени они переписывались, но женщина была убеждена, что он в нее влюблен и .. вот еще чуть чуть и будет счастье. 

Он ей даже посылку отправил. Содержание посылки меня умилило)) Два компьютера, две куртки, в куртке 10.000 долларов налички в кармашке, ну и еще дребедень разную. Но его срочно отправили по работе что-то строить, а посылка по ошибке попала на таможню в Малайзии. И у него нет доступа в банку пока (тьма- таракань). И вот попросил он свою любимую выслать только 1500 долларов на растаможку. Ну что за проблемы? Там же 10.000 в кармашке лежат. И что вы думаете? Она таки выслала. Уже не помню на что ему потом понадобились деньги, но невеста вдруг задумалась и попросила свою подругу позвонить мне и спросить моего мнения.. Мнение мое было однозначным))

Кстати,вариантов немного (пока), но все они работают на ура. Итак. 

1. Одинокий вдовец в Афганистане, Сирии, Ираке. Дети живут с няней. Денег - завались. Вот только любимую найти сложно. Скайпа у него нет  ( не разрешено. Армия жеж). Только переписка. А через какое-то время у него начинаются проблемы..Кто-то не может уехать из Ирака и ему срочно нужны деньги по Western Union, так как его счета заморозили или банк внезапно перестал работать в стране. Иногда заболевает ребенок и срочно не хватает денег на операцию.

Одна японка перевела такому бойцу в Сирии 200.000 (!) , чтобы он типа вывез себя и своих друзей из зоны боевых действий. Подробности истории этой чуть ниже. Все же развод на 200.000 - эту история достойна описания в подробностях)

https://www.marketwatch.com/story/love-is-the-biggest-scam-in-america-2019-02-13

 

Вариан жениха- 2. Крупный независимый специалист в нефтянке. Там, где добывают нефть в 2019 году, тоже не работают банки. Сценарий :" Я собрал тебе посылку, но что-то произошло с банковскими картами. Ты не могла бы просто оплатить доставку? Всего-то 1000 долларов. Но, дорогая, когда я решу свои проблемы с банком-  приеду и куплю нам дом. Деньги на это у меня есть." 

Еще один специалист просил 15.000, чтобы отправить свои вещи и оборудование на место работы. Ну вот тут таких историй десятки- сами женщины пишут https://www.consumer.ftc.gov/blog/2018/07/online-love-asking-money-its-scam?page=1

Кто-то из женщин потерял 10.000, кто-то 15.000 во имя будущей любви. А еще говорят, что все американки меркантильны))) Хотя.. Ведь расчет идет на то, что мужчина все равно состоятельный, просто у него внезапные проблемы.

Вариант 3. Врач, работающий на международную организацию, типа Красный Крест, где нибудь в горячей точке планеты. Ну или "белые каски" сейчас тема на слуху и модная.

Вариант 4.Одинокий и немного нелюдимый бизнесмен. Обычно разводится с женой, и эта гадина наложила санкции на его активы и банковские счета. Поэтому в данное время ему нечем оплатить своей пожилой матери операцию. Но он все деньги вернет и с лихвой! 

Кстати, "врачи" и "бизнесмены" часто пользуются фото реальных менеджеров и врачей крупных фирм, которые находят с интернете. Так что если любимая заинтересуется- то вот он, реальный крутой пацан. 

На самом деле я пишу про аферистов мужчин, но по статистике цифры жертв приблизительно одинаковые. Нашла в Австралии, но думаю в США цифры такие же 

Отсюда https://www.scamwatch.gov.au/about-scamwatch/scam-statistics

Ну а теперь роман, который обошелся женщине в 200.000 долларов.

"Стремительный онлайн-роман между ФК и Гарсией весь велся по адресу электронной почты Yahoo без телефонных звонков. По словам федеральных властей, Гарсия сказал Ф.К., что ему не разрешено пользоваться телефоном в Сирии.
Разговор о  деньгах начался после того, как он сказал ей, что нашел мешок с алмазами в Сирии и нуждался в ее помощи, чтобы вытащить его из раздираемой войной страны. Он сказал, что был ранен и не мог сделать это сам - и представил ее коллегам, которые, по его словам, будут способствовать передаче, утверждают судебные документы. Один из них объяснил, что он был дипломатом Красного Креста и мог передать алмазы , свидетельствуют судебные документы.
Вскоре после этого другой человек, который утверждал, что работает в транспортной компании, попросил у Ф.К. денег, чтобы посылка не была проверена на таможне, утверждается в жалобе. Запросы на дополнительные деньги продолжали поступать, причем мошенники каждый раз ссылались на разные причины того, почему посылка застряла на таможне.
«По оценкам Ф.К., за 10 месяцев, в течение которых у нее были отношения с Гарсией, она произвела от 35 до 40 платежей. В течение этого времени мошенники отправляли ей по электронной почте от 10 до 15 раз в день, и Гарсия просила ее сделать платежи, поэтому она продолжала платить на счета в Турции, Великобритании и США », - говорится в федеральной уголовной жалобе.
По словам властей, потеря денег привела ФК в ярость и депрессию. «Она начала плакать, когда обсуждала, как эти потери повлияли на нее», - говорится в уголовном иске.

https://www.cnn.com/2019/08/23/us/nigeria-romance-scam-arrests/index.html

Что может вызвать подозрение при интернет знакомствах:

-Слишком вычурное фото. Вылизанное и просто прям с обложки журнала. Фото желательно проверить через поискових Гугл

-Человек буквально закидывает вас письмами, но не выходит на Скайп или не может придти на личную встречу (дела)

-Имя человека и его положение в компании тоже часто можно проверить

-Забейте текст его любовного послания в Гугл. Возможно это письмо под копирку уже обсуждают на форуме брошенных невест. 

- Никогда не высылайте обнаженные фото. Часто ими пользуются для шантажа, обещая их отправить вам на фирму или разместить в интернете с вашим именем.

Ну а вот еще одна история из Алабамы :

Бет встретила его на сайте знакомств, и в течение нескольких недель они разговаривали каждый день. Телефонные звонки, электронные письма, текстовые сообщения, но без встреч.

Чарльз объяснил, что он работает за городом, и когда они впервые разговорились, он одновременно узнал о возможной работе на Аляске. Он сказал ей, что его не будет на несколько недель, но потом он вернется в Бирмингем.

«Я могу пережить несколько недель», сказала Бет.

Прошли недели и, как верила Бет, их доверие росло глубже. Настолько, что когда Чарльз получил работу, на которую он надеялся, он вернулся к Бет,

«Он предложил мне сделать этот [банковский] перевод для него, потому что у него были проблемы с интернетом», - сказала Бет.

Она добавила: «Я предполагала, что между нами было полное  доверие, потому что он должен был дать мне свой пароль и свой логин, и он должен был говорить со мной по телефону, когда это происходило из-за того, как  была настроена система».

Пока Бет разговаривал по телефону, она зашла на банковский счет Чарльза и успешно осуществила перевод в сталелитейную компанию за рубежом. Через несколько дней он перезвонил и попросил ее сделать второй перевод. На этот раз деньги должны были пойти в транспортную компанию, и на этот раз перевод не сработал.

«Когда он вернулся и сказал, что получил электронное письмо от своего банковского счета о том, что он заморожен, я сначала не понимала, что он сказал и что  все это значит», - сказал он. Бет.

Чарльзу сказали, что ему придется пойти в свой банк, который находился во Франции, чтобы разблокировать свой счет. Он не мог этого сделать, а без денег судоходной компании поставки, необходимые для выполнения работы на Аляске, не были бы отправлены.

Бет почувствовала себя виноватой и предложила получить совместный кредит в ее банке.В итоге она получила личный кредит на 24 000 долларов, и когда она рассказала Чарльзу, его реакция не произвела на нее впечатления.

В течение следующих двух дней он ей не звонил.

«Думаю, он верил, что я отправлю кредит немедленно в тот же вечер, как только вернусь с работы, а я, к счастью, этого не сделала».

Вместо этого Бет пошла на работу, перечитала старые электронные письма, проверила веб-сайты банка и транспортной компании и начала замечать некоторые вещи, которые невозможно объяснить.

Веб-сайт банка был создан всего пару месяцев назад.

«Потом я увидела, что это было сделано с помощью бесплатной доменной учетной записи, которая показалась мне немного странной».

Она не послала деньги и перестала отвечать на звонки и электронные письма Чарльза. Она передала все, что у нее было, FDIC и ФБР.

https://www.ksla.com/2019/11/05/romance-scams-are-growing-problem-alabama/

В общем. Тренд есть, будет разрастаться на все страны. Берегите себя, своих друзей и близких.



Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map