Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » SSB: "Фактор Трампа снижает точность экономического прогнозирования"

SSB: "Фактор Трампа снижает точность экономического прогнозирования"


8-12-2019, 12:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (625)

Статистическое бюро Норвегии (SSB) прогнозирует спад мировой и выравнивание норвежской экономики в течение следующих трех лет. Но фактор непредсказуемого президента США может изменить эту картину.

– Всё может быть намного хуже, чем та картина, которую мы описываем, - говорит Роджер Хаммерсленд из Статистического бюро Норвегии.

 

В четверг SSB представил свои прогнозы развития норвежской и мировой экономики на период до 2022 года.

Исследователи прогнозируют, что подъем в Норвегии, который наблюдается с начала 2017 года, скорее всего, закончится в 2020 г. Причины, среди прочего, заключаются в снижении инвестиций в нефть, в ожиданиях "нейтральной" фискальной политики и сокращении инвестиций в бизнес.

- Трамп затрудняет прогнозирование будущего, но мы должны попытаться. Наша задача - заглянуть в хрустальный шар, и когда мы получим как можно больше информации и структурируем ее, я верю, что мы сможем что-то сказать о будущем, - говорит Хаммерсленд.

Он указывает на угрозы Трампа ввести 100-процентные тарифы на французские товары и увеличить тарифы на европейские автомобили и запчасти, как факторы, которые могут спровоцировать дальнейший спад в мировой экономике.

- И все же исход американо-китайских торговых переговоров, пожалуй, важнее всего. Если конфликт будет развиваться, скорее всего, будет еще большая глобальная рецессия, - говорит он. - С другой стороны, мы можем улучшить ситуацию, если Трамп снизит конфронтацию и отменит тарифы на китайские товары. Но, кажется, это маловероятно.

В то же время Хаммерсленд считает, что внимание к климату может повлиять как на норвежскую, так и на международную экономику.

– Фокус на проблемах климата может угнетающе сказаться на росте. Ведь рост экономики был драйвером загрязнения, а когда вы ограничиваете загрязнение, это может прямо отразиться на росте экономики. Это если мы говорим о норвежской экономике и о том, почему норвежская крона настолько слаба сегодня. Одной из гипотез является то, что крона - это нефтяная валюта, поэтому когда добыча нефти движется в сторону заката, это плохо для норвежской валюты. 

На 2020 год Статистическое бюро Норвегии прогнозирует рост ВВП материковой Норвегии на 2,4%. Среди причин - три дополнительных рабочих дня в следующем году, по сравнению с текущим годом.

- По нашим оценкам, примерно 0,5 процентного пункта роста ВВП из общего роста  2,4% в материковой Норвегии можно отнести на счет увеличения количества рабочих дней, - пишет статистическое управление Норвегии в докладе о циклических тенденциях.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map