Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский сланцевый гигант на грани краха

Американский сланцевый гигант на грани краха


4-12-2019, 11:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (942)

Американский сланцевый гигант на грани краха

В начале прошлого месяца одна из компаний-первопроходцев в разработке проектов по добыче сланцевого газа в Соединенных Штатах заявила, что снижение цен на нефть и природный газ может не позволить ей выполнять условия кредитного договора в течение следующего года, и что огромные долги угрожают ее возможностям «продолжать осуществлять свою деятельность в будущем».

 

Компания Chesapeake Energy, которая одной из первых помогла в начале 2000-х годов осуществить революцию в добыче сланцевого газа, заняв лидирующие позиции на сланцевых месторождениях Марселлус, Барнет и Хейнсвил, сейчас переживает трудные времена, пытаясь исправить свой баланс, на котором висит долг в 9,7 миллиардов долларов.

Компания рассматривает несколько вариантов сокращения долга, чтобы, наконец, обеспечить приток свободных денежных средств в следующем году.

Проблемы Chesapeake Energy свидетельствуют о нынешних проблемах всего американского сланцевого сектора — теперь компании должны сосредоточить усилия на генерировании свободного денежного потока, чтобы иметь возможность успешно справляться со своими долговыми обязательствами, которые они взяли на себя ради наращивания добычи, вместо того, чтобы думать о прибыли. В условиях нехватки капитала на долговых и фондовых рынках и с учетом требований инвесторов увеличить прибыль, многие американские нефтегазовые компании сокращают свои планы капитальных расходов на 2020 год.

В этой сложной обстановке, усугубляемой низкими ценами на сырье, Chesapeake Energy предупредила в начале ноября о том, что, «если в будущем продолжится снижение цен, то это в сочетании с запланированным уменьшением соотношения заёмных средств к стоимости активов негативным образом отразится на нашей способности выполнять в течение следующих 12 месяцев соглашение о коэффициенте левереджа, что вызывает серьезные опасения относительно нашей способности продолжать свою деятельность».

Из-за снизившихся цен на нефть и газ Chesapeake уменьшает запланированные объемы капиталовложений на 2020 год примерно на 30 процентов и ожидает сокращения производства в 2020 году примерно на 10 процентов.

На прошлой неделе рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг Chesapeake, и старший аналитик Moody’s Джон Тиерофф так объяснил этот шаг:

«Понижение рейтинга отражает с высокой вероятностью необходимость для Chesapeake проведения реструктуризации долга в свете крупномасштабных покупок ее проблемных долгов, большого дисконта, с которым они торгуются, и заявлений, сделанных руководством компании, указывающих на возможность «операций по обмену капитала».

Тем не менее, Chesapeake имеет сильные позиции на рынке в крупных сланцевых проектах, которые обеспечивают достаточную эффективность операционной деятельности компании и возможность продажи активов в целях сокращения долга, отмечают в Moody’s.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (4 декабря 2019 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    пытаясь исправить свой баланс, на котором висит долг в 9,7 миллиардов долларов.

    Колхоз "40 лет без урожая". Какой бизнесмен станет вкладывать деньги в компанию с такими долгами? Будущее сланцевых гигантов печально.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map