Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продукты питания - главный риск всплеска инфляции в развивающихся странах

Продукты питания - главный риск всплеска инфляции в развивающихся странах


28-11-2019, 17:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (587)

 

Москва, 28 ноября - "Вести.Экономика" Цены на продукты питания быстро растут в крупнейших развивающихся странах, создавая потенциальную угрозу для инфляции после дремавших несколько месяцев ценовых давлений.

Два крупнейших развивающихся рынка Азии имеют дело с резким удорожанием главных продуктов - свинины в Китае и лука в Индии, - которые составляют основу питания населения, пишет Bloomberg.

Продукты в Турции и Нигерии дорожают из-за проблем с предложением, в то время как данные ООН свидетельствуют о росте цен на продукты в мире в октябре максимальными более чем за два года темпами.

 

В Турции продовольственная инфляция колебалась около 30% в I квартале и оставалась выше 15% в течение большей части года из-за валютного кризиса августа 2018 г. в сочетании с проблемами цепочки поставок и сильной зависимостью.

 

Правительство приняло меры: было принято решение закупать продукцию непосредственно у фермеров и продавать ее в городах.

Хотя этот скачок цен является болезненным для более бедных стран, он не достиг уровня, который заставит центробанки нажать на тормоза со смягчением: они по-прежнему сосредоточены на стимулировании роста экономики на фоне глобального замедления.

Средний уровень инфляции на развивающихся рынках все еще находится на историческом минимуме, свидетельствует составляемый агентством Bloomberg индекс потребительских цен.

"Мы думаем, что они, скорее всего, проигнорируют продуктовую инфляцию, которая сосредоточена на небольшом числе продуктов и вызвана идиосинкратическими факторами, - говорит управляющий директор и экономист DBS Bank Ltd. в Сингапуре Таймур Баиг. - Тренд на дальнейшее смягчение монетарной и бюджетной политики, на наш взгляд, сохранится в 2020 году".

Впрочем, риски роста инфляции все же велики. В первую очередь это касается, конечно, Китая, где резкий рост цен на свинину уже привел к росту продовольственной инфляции до максимума с 2008 г.

Zerohedge

А общий уровень инфляции достиг максимальных значений за последние 7 лет.

Zerohedge

И хотя рост цен на свинину связан с временными факторами, тем не менее на фоне ускорения инфляции растут доходности по облигациям.

В ближайшее время по многим бондам придет срок погашения, и их нужно рефинансировать, а значит, на рынке появится колоссальный объем предложения, что приведет к росту доходностей.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/128976



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map