Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировая торговля замедляется до самых низких темпов роста с 2009 года

Мировая торговля замедляется до самых низких темпов роста с 2009 года


27-11-2019, 17:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 188)

Фото: Axel Heimken/dpa

Москва, 26 ноября - "Вести.Экономика". Темпы роста глобальной торговли в 2019 г., по прогнозам страховой компании Euler Hermes, снизятся до минимального уровня за последнее десятилетие.

По оценкам экспертов Euler Hermes, объем мировой торговли по итогам этого года увеличится лишь на 1,5%. При этом в стоимостном выражении прогнозируется снижение показателя на 1,7% по сравнению с 2018 г.

pdf

В исследовании Euler Hermes отмечается, что из-за роста торговой напряженности между странами и увеличения импортных пошлин страны-экспортеры в 2019 г. понесут потери в размере $420 млрд.

Наиболее серьезные потери среди стран-экспортеров по прогнозам будут зафиксированы в Китае (-$67 млрд) и Германии (-$62 млрд). Среди отраслей мировой экономики в компании отметили электронную промышленность (-$212 млрд), металлургию (-$186 млрд) и энергетический сектор (-$183 млрд).

Главный экономист группы Allianz и Euler Hermes Людовик Субран прокомментировал результаты исследования, отметив, что, несмотря на прогнозируемое преодоление худшего этапа в снижении мировой торговли, в 2020 г. вряд ли произойдет существенное улучшение ситуации как в динамике глобальной торговле, так и в темпах роста мировой экономики.

 

"Составляемый нами индекс торговой динамики (Trade Momentum Index) свидетельствует о том, что худшее позади: падение индекса прекратилось. Тем не менее индекс все еще остается в негативной зоне. Мы ожидаем, что в 2020 г. мировая торговля будет по-прежнему демонстрировать низкие темпы роста, которые не превысят 1,7%. При этом темпы роста мировой экономики продолжат уменьшаться в будущем году и составят 2,4% после 2,5% в 2019 г. Так называемая "первая фаза" торговой сделки между США и Китаем, несмотря на свой поверхностный характер, может до некоторой степени смягчить ситуацию. Но новые угрозы повышения пошлин и насыщенный политическими событиями 2020 г. (мировые саммиты, выборы в США) означают более высокую волатильность, что не позволяет надеяться на существенное улучшение обстановки".



 

В Euler Hermes констатировали, что торговая политика в мире фактически превращается в "еще один политический инструмент", с помощью которого страны преследуют свои цели – наравне с экономической дипломатией или геополитическим влиянием.

 

Эксперты компании также распределили ведущие страны мира на несколько групп по их возможностями и готовности (раздражением) к ведению торговой войны в текущей ситуации.

В число стран, которые готовы и обладают возможностью ведения торговой войны, названые джедаями (доклад создан с использованием мифологии фильмов "Звездные войны" – прим. ред.), аналитики Euler Hermes также включили Россию.



Источник: vestifinance.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map