Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Китай занялись рассмотрением проектов на 112 млрд долларов

Россия и Китай занялись рассмотрением проектов на 112 млрд долларов


26-11-2019, 13:23 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 300)

Межправительственная российско-китайская комиссия по инвестиционному сотрудничеству и Российско-китайский консультационный комитет предпринимателей рассматривают 70 проектов на сумму 112 млрд долларов, говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

В РФПИ сообщили, что «в ходе заседания члены комиссии обсудили инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество». На данный момент «на рассмотрении комиссии и созданного в ее рамках Российско-китайского консультационного комитета предпринимателей находятся 70 проектов на общую сумму 112 млрд долларов», передает РИА «Новости».

На данный момент благодаря работе комитета реализовано трансграничных проектов на сумму более 10 млрд долларов, при этом в ряд проектов РФПИ и CIC проинвестировали самостоятельно через Российско-китайским инвестиционный фонд (РКИФ).

Отмечается, что комитет имеет функцию проектного офиса с командами в России и Китае, которые собирают и систематизируют информацию по проектам, анализируют ее, а затем предоставляют рекомендации по включению/исключению проектов, дают рекомендации по устранению барьеров для реализации проектов в России и Китае, а также использует компетенции РФПИ, CIC и РКИФ как в сфере прямых инвестиций, так и проектного финансирования для продвижения проектов Комиссии и привлечения финансирования.

По итогам заседания межправкомиссии стороны одобрили дополнительные приоритетные инвестиционные проекты РФПИ к включению в перечень комиссии.

В их числе – создание крупнейшего в России игрока в сфере электронной торговли в рамках партнерства РФПИ, Alibaba Group, Mail.ru Group и «Мегафона», создание Российско-Китайского научно-технологического инновационного фонда, Российско-Китайских фондов регионального сотрудничества, строительство горно-обогатительного комбината на базе месторождений Кингашское и Верхнекингашское.

Месторождения «Интергео» входят в пятерку крупнейших в России по запасам меди. В планах – привлечение китайского стратегического партнера – компании China Gold.

Сообщается также, что РФПИ, Российско-китайский инвестиционный фонд (создан РФПИ и China Investment Corporation) и многопрофильная инвестиционная компания Guangdong Utrust Investment Holdings (инвестфонд китайской провинции Гуандун) согласовали ключевые условия создания совместного Российско-китайского фонда региона Большого залива объемом 1 млрд долларов.

Указывается, что Гуандун является крупнейшей провинцией Китая по объему ВВП.

Деятельность фонда будет направлена на содействие укреплению двусторонних торгово-экономических связей, продвижение бизнеса российских компаний в Гуандуне и поддержку выхода компаний из данной провинции на российский рынок.

Соответствующие документы были подписаны во вторник РФПИ, РКИФ и Guangdong Utrust на полях шестого ежегодного заседания межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству в Пекине.

Предполагается, что создание совместного инвестиционного фонда позволит значительно укрепить стратегическое партнерство России с данным регионом и включиться в реализацию инициативы развития региона Большого залива, объединяющего специальные административные районы Гонконг и Макао и девять муниципалитетов провинции Гуандун.

«Экономические показатели провинции Гуандун являются одними из наиболее высоких в Китае, что открывает большие возможности для российских компаний. Совместный инвестиционный фонд будет оказывать поддержку развитию двусторонних связей и выходу компаний из России на китайский рынок в регионе Большого залива, открывая его для российской продукции и технологий. Сотрудничество РФПИ, РКИФ и партнеров из Guangdong Utrust последовательно развивается, уверен, мы движемся в правильном направлении к масштабным совместным проектам для дальнейшего укрепления партнерства России и Китая», – приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

Напомним, во вторник делегация РФПИ и РКИФ приняла участие в шестом ежегодном заседании межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству.

С российской стороны комиссию возглавляет первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов, с китайской – вице-премьер Госсовета Китая Хань Чжэн.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map