Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США наследства приходится ждать все дольше

В США наследства приходится ждать все дольше


23-11-2019, 15:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 281)

Когда речь заходит о соперничестве и конфликте поколений в США, то в одном аспекте нет даже малейшего соперничества: бумеры (американцы в возрасте 65-75 лет) владеют в 13 раз большими финансовыми активами, чем миллениалы (люди в возрасте 25-35 лет (график ниже)).

И для американской "молодежи", наивно надеющейся быстро разбогатеть за счет наследства своих предков, имеются крайне неприятные новости - рост продолжительности жизни в США обещает им наследство, если оно имеется, в лучшем случае лет в 50, а то и позже. Этот сложный вопрос им придется как-то решать или смириться.

 

Теперь немного о терминах. В США есть своя градация поколений. Согласно ей "поколение беби-бума" ("бумеры") - это родившиеся в период 1946-1964 годов (есть и другие варианты +/- несколько лет, но этот самый распространенный), а "миллениалы" - в период 1981-1996 годов.

 

Важное замечание для дальнейших выкладок: при расчетах учитывались только суммы депозитов и акций, и только у тех, кто их имел. Поэтому средние значения рассчитывались только для этой категории усопших. Это не недвига, брульянты или коллекционные фордомустанги.

А ведь наследство ожидается большое. По оценкам в ближайшие 30 лет ожидается переход по наследству беспрецедентного объема капиталов - $36 триллионов. Объемы наследуемых капиталов постоянно растут: в 2016 году американцы унаследовали $427 миллиардов, что на 119% больше, чем в 1989 году, а величина среднего наследства за этот срок выросла со $169 000 до $295 000. За этот период американцы унаследовали более $8,5 трлн.

При этом "бенефициары процесса" стремительно стареют: средний возраст наследников вырос на 10 лет - до 51 года. Согласно исследованиям всего через несколько лет более четверти завещаний будут доставаться наследникам в возрасте выше 60 лет. Американцы моложе 50 лет в 2016 году владели всего лишь 16% всех инвестиционных активов по сравнению с 31% в 1989 году.

Основатель United Income Мэтт Феллоуз заявил: "Это исторически беспрецедентная сумма, которая непостижимо велика. Но вместо трат "на подгузники и школьные расходы", наследство все чаще идет на оплату медицинских счетов и пенсионные накопления". 

Медианное значение наследства составляет $55 000, что удваивает типичный размер пенсионных сбережений. "Большинство наследств достается пожилым людям из среднего класса, у которых мало пенсионных накоплений", - сказал Феллоуз. 

Вопреки распространенному мнению, когда пожилые американцы получают наследство, они не спешат его тратить. Вместо этого, поскольку все большему числу американцев приходится жить без ставшей привычной пенсии, свои деньги они стараются тратить экономно, чтобы не попасть в нищету. В результате все больше американцев умирает, прежде чем успевают потратить свои сбережения. Забавно [так в оригинале!], но многие финансовые консультанты сказали Bloomberg, что им очень часто и очень активно приходится разводить богатых клиентов наслаждаться своим богатством, а не просто держать его на счетах.

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map