Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полякам стало мешать украинское зерно

Полякам стало мешать украинское зерно


16-11-2019, 20:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 166)

Полякам стало мешать украинское зерно

Польские власти обеспокоены «негативным влиянием» на внутренний рынок зерновых от «чрезмерных» поставок более дешевой кукурузы с Украины, говорится в письме делегации Польши в Совете Евросоюза. Варшава предлагает ЕС не предоставлять новых преференций для импорта этой продукции.

В письме подробно рассматривается ситуация с кукурузой. В частности, там говорится, что «чрезмерный импорт кукурузы с Украины оказывает негативное влияние на польский рынок зерновых культур».

«Фермеры сталкиваются с проблемами при продаже своих зерновых, к тому же получаемые цены на них низкие. В последние годы около половины кукурузы, импортируемой в Польшу, происходит из Украины», – передает РИА «Новости» содержание письма, адресованного совету по вопросам сельского хозяйства.

Подчеркивается, что порядка 60% кукурузы на рынке ЕС имеет украинское происхождение.

В Польше обратили внимание, что Украина «становится важным игроком на европейских сельскохозяйственных рынках». Страна обладает черноземной почвой, благоприятным климатом, низкой стоимостью рабочей силы и транспорта, что делает Украину «очень серьезным конкурентом для сельского хозяйства ЕС», указывается в документе.

Подчеркивается, что польские фермеры «применяют высокие экологические и климатические стандарты в сельскохозяйственном производстве», по этой причине им трудно конкурировать с более дешевой украинской кукурузой, которая выращивается «в других производственных условиях».

«Усиленный импорт вызывает социальные волнения, особенно если это происходит в период сбора урожая», – говорится в обращении.

Польша просит «провести анализ вышеупомянутых проблем, связанных с чрезмерным импортом кукурузы на польский рынок, а также предоставить информацию о том, применяет ли Украина, согласно оценке ЕС, европейские стандарты в отношении средств защиты растений, используемых в производстве зерновых культур».

В заключение Польша призвала «не предоставлять никаких новых преференций по доступу на рынок ЕС для импорта зерновых культур, включая кукурузу».

В октябре Украина экспортировала 2,9 млн тонн пшеницы, тем самым поставив рекорд экспорта пшеницы в истории страны. Объем октябрьского экспорта вырос на 33% по сравнению с 2018 годом. 

Газета ВЗГЛЯД ранее писала о том, что украинская идея «аграрной сверхдержавы» начинает трещать по швам.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (17 ноября 2019 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Украинцы живут в придуманном ими мире. А те, кого они выбирают во власть сами себе, дурят их по полной программе. Есть пословица для нормальных: "Каждый народ достоин того правительства, который имеет", а для Украины эта же пословица трансформировалась в следующую: "Каждое правительство заслуживает тот народ, который имеет". Квоты выдаются другой стране, не члену ЕС, в том объеме, в котором данного товара не хватает на рынке ЕС для 100% удовлетворения потребности, ну как то так. И ЕС никогда не будет давать квоты, которые могут привести к сокращению рабочих мест на предприятиях той или иной страны входящей в ЕС. А если хохлы этого не понимают, то это уже их проблемы.....


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: Дикий Кот (16 ноября 2019 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Меня убила фраза "высокие экологические и климатические стандарты" Это что, они теперь погодой управляют на континенте? Или очередная "исключительная" нация?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map